5 самых необычных профессий будущего

21 января 2022 4485

Современный мир меняется с удивительной скоростью. Инновации и технологии, ещё вчера казавшиеся фантастикой, сегодня становятся частью нашей повседневной жизни. 

Вместе с миром меняется человек, потребности, к новым реалиям приходится адаптироваться и бизнесу, становятся актуальными совершенно другие профессии.

Предлагаем вам ознакомиться с пятью  необычными профессиями будущего.

Специалист по аддитивным технологиям может создавать на 3D-принтере мебель, дома, детали для машиностроения, авиации и электроники и даже стволовые клетки.

Оператор беспилотных авиасистем подготавливает беспилотники к полетам, настраивает технику, управляет полетом и многое другое.

Оператор промышленных роботов контролирует их бесперебойную работу, проверяет техническое состояние.

Клипмейкер создаёт видеоролики для песен, рекламы. Кстати, самый дорогостоящий ролик обошёлся в 7 млн долларов. Это был видеоклип на песню «Scream» Майкла и Джанет Джексон.

Дизайнер виртуальной среды может работать в различных отраслях - образование, здравоохранение, сельское хозяйство. К примеру, на одной из подмосковных ферм протестировали VR-очки на коровах. Им транслировали летние поля, в результате у животных отметили снижение уровня  тревожности.

Узнать больше об интересных специальностях можно на сайтах:

  •  шоу профессий: шоупрофессий.рф/professions
  •  билет в будущее: bvbinfo.ru