Aerosmith: Rock for the Rising Sun (в кино с 17 декабря 2013 г.)

11 декабря 2013 3313

Aerosmith: Rock for the Rising Sun

Производство:  США
Ограничение по возрасту:  12+ (для детей старше 12 лет)
Жанр:  мюзикл
Продолжительность:  1 ч. 36 мин.
Режиссер:  Кейси Тебо
В ролях:  Стивен Тайлер, Том Хэмилтон, Джои Крамер, Джо Перри, Брэд Уитфорд

Сюжет

Гвоздем  проекта  ROCK FOR THE RISING SUN стали классические треки: Love In An Elevator, Livin' On The Edge, Last Child, Walk This Way, Draw The Line, Sweet Emotion, Hangman Jury и многие другие.

Фильм-концерт был создан на основе материала, отснятого в ходе тура «Аэросмит» по городам Японии. Выступления состоялись на семи сценических площадках: «Токио Доум», «Спортивного Центра» Канадзавы в префектуре Исикава, муниципального стадиона «Green Garden Arena» в Хиросиме, выставочного центра «Marine Messe» в Фукуоке, а также на аренах «Осака Доум», «Саппоро Доум» и «Гимнастического Центра» префектуры Айти.

В марте 2011 года Японию потрясло мощное землетрясение, чудовищное цунами и расплавление ядерного реактора на АЭС в Фукусиме. Осенью 2011 года, вопреки всем советам, музыканты прибыли в Японию с туром Back On The Road – в страну, с которой они всегда состояли в особых отношениях. Ответом стали толпы фанатов, в массовом порядке заполнивших залы, а группа выдала одно из лучших шоу за свою беспрецедентную карьеру.

Фильм, отснятый в ходе тура, построен на комбинации живых треков без сокращений и закулисных съемок, иногда трогательно  взволнованных, а иногда смешных и проницательных. Едва ли что-то еще смогло бы рассказать о любви, связующей группу и ее японских фанатов, так обезоруживающе просто и ясно!

Безусловно, участники «Аэросмит» - одни из величайших рок-исполнителей за всю историю рока, и этот невероятный фильм-концерт собирает в единое целое треки, разбросанные во времени, которое ушло на их легендарную карьеру.  В полном смысле слова живая звуковая дорожка Rock For The Rising Sun показывает музыкантов в наиболее выгодном для них свете – закатывающими рукава и делающими то, что они умеют делать лучше всех.

Неиссякаемая страсть к созданию потрясающей воображение музыки, уникальное творческое видение и непоколебимо глубокая признательность фанатов – все вместе резервирует для «Smiths» бессрочное место в бессрочном будущем.

Трейлер фильма "Aerosmith: Rock for the Rising Sun"