В киноклубе "Точка зрения" состоится просмотр и обсуждение фильма "Резня" Романа Полански

27 октября 2016 1315

Резня Романа Полански

27 октября в киноклубе "Точка зрения" в библиотеке им. Розанова состоится просмотр и обсуждение фильма "Резня" режиссера Романа Полански. Начало в 19:00. 

Каждый в четверг в центральной районной библиотеке им.В.В.Розанова уже более трех лет работает киноклуб «ТОЧКА ЗРЕНИЯ». За это время были показаны фильмы различной тематики: это и арт-хаус; американская, английская, испанская, французская классика; фильмы о художниках; фильмы с Мэрил Стрип, с Гретой Гарбо и др.

Идея киноклуба с названием «ТОЧКА ЗРЕНИЯ» появилась у одного из организаторов проекта - Анастасии Тимофеевой. Первоначально темой для просмотра и обсуждения стали фильмы направления арт-хаус. Ввиду того, что авторское кино несколько специфично, неоднозначно и, мягко говоря, на любителя, пришло понимание того, что тематику просмотров необходимо расширять. Организаторы киноклуба расширили диапазон – обратились к мировой классике кинематографа.

Киноклуб базируется в центральной районной библиотеке им.В.В.Розанова и работает по законам этого заведения.

Киноклуб работает на бесплатной основе.

Вначале каждого месяца перед началом фильма дается информация о режиссере, о его творческом пути и его месте в мировом кинематографе. В киноклубе «Точка зрения» фильмы по три часа показывают очень редко, поэтому поход в киноклуб является удовольствием весьма демократичным. После просмотра приятно обсудить фильм как с членами киноклуба, так и между собой по дороге домой (в киноклуб, как правило, приходят небольшими компаниями). Зрителям во время киносеанса предлагается разместиться в уютном конференц-зале, перед большим экраном. Фильмы показываются через проектор хорошего разрешения.

Киноклуб работает по четвергам, начало киносеанса в 19:00.