Фестиваль лыжного спорта «Ozon Гонка Легкова»

26 февраля 2022 2128

С 26 по 27 февраля на территории комплекса «Русские Сезоны. Курорт Пересвет»

В подмосковном Пересвете пройдет фестиваль лыжного спорта «Ozon Гонка Легкова», в этом году впервые в истории соревнование будет проведено в офлайн и онлайн-форматах, а также будет разыгран призовой фонд.

26 февраля на старт вместе с участниками гонки выйдет сам основатель гонки олимпийский чемпион, победитель «Тур-де-Ски» Александр Легков, а также олимпийская чемпионка Светлана Слепцова, призер Олимпийских игр Антон Шипулин, призер Олимпийских игр Иван Алыпов, призер Олимпийских игр Александр Панжинский, призер Олимпийских игр Алексей Петухов. В этом году к звездной команде присоединились: призер Олимпийских игр Иван Черезов, чемпионка мира Екатерина Юрлова-Перхти победитель этапов Кубка мира Михаил Девятьяров. 

«В гонке примут участие взрослые и дети. Детский старт проводится при поддержке Министерства спорта и физической культуры Московской области. Участие в нем бесплатное, но количество мест ограничено», - говорится в сообщении.

Для участия в гонке 2022 года зарегистрировались 500 детей и около 1 тыс. лыжников старше 18 лет. Для взрослых будут подготовлены дистанции 10, 20 и 30 км, а для младших участников – 1, 3, и 5 км.

Также с 26 февраля по 5 марта пройдут и онлайн-заезды. Участие в гонке бесплатное. Выйти на старт онлайн-гонки можно будет в любой точке мира. В прошлом году объединились 176 населенных пунктов из 56 регионов России и 8 стран. Узнать подробности о Гонке можно на сайте legkovrace.ru .

Место проведения: Московская область, Сергиево-Посадский городской округ, территория отеля «Русские Сезоны. Курорт Пересвет» (город Пересвет, улица Пионерская).