Выставка "Душа хранит воспоминанья. Детство. 1950-е годы" с 6 марта в Сергиево-Посадском музее-заповеднике

06 марта 2014 2239

Оригинальная выставка "Душа хранит воспоминанья. Детство. 1950-е годы" откроется в Сергиево-Посадском музее 6 марта; посетители смогут прочувствовать атмосферу послевоенной эпохи, акцент сделан на детское восприятие послевоенного периода, сообщили в пресс-службе министерства культуры Московской области.
 
"Шестого марта в Сергиево-Посадском музее-заповеднике открывается выставка "Душа хранит воспоминанья. Детство. 1950-е годы". Экспозиция дает представление о жизни и быте загорчан середины ХХ века, делая акцент на детское восприятие этого периода", - говорится в сообщении.
 
В материале добавляется, что посетители смогут проследить тему взросления детей от рождения до вступления во взрослую жизнь, а так же совершить "путешествие во времени" и прочувствовать атмосферу 1950-х годов. После окончания войны люди старались наладить свой быт, но большая часть населения страны продолжала жить в стесненных условиях.
 
На выставке будут представлены фрагменты интерьеров прихожей, детской, гостиной, а также учебники, прописи, детские тетради, ручки, платье выпускницы. Значительная часть экспонатов выставляется впервые. Презентация выставки состоится 14 марта в 11.00 в краеведческом корпусе музея по адресу: Сергиев Посад, Овражный переулок, дом 9а, заключается в сообщении.