«Карнавал Искусств» на выставке «Учитель и Ученики», до 1 апреля 2017

25 марта 2017 2344

В Год Экологии музейный комплекс "Конный двор" приглашает на детский праздник - открытие «Передвижной Международной выставки «Учитель и ученики» (работы детей и преподавателей студии «Колор» Московского зоопарка). Главная тема мастер-классов и «оживших картин» – Природа и творчество.

"Я в 9 лет научился рисовать, как Рафаэль, но мне потребовалась вся жизнь, чтобы научиться рисовать, как дети". Пабло Пикассо

Детская экспериментальная студия синтеза искусств "Колор" при московском зоопарке хорошо известна в нашей стране и за рубежом. Свою деятельность студия "Колор" начала 35 лет назад вместе с основателем и бессменным руководителем Марком Маргулисом, человеком не только удивительной стихийной свободы, но и тонкого педагогического чутья и большого сердца. Он знакомит детей с основами живого рисования и начинает работать с малышами от 1,5 лет. Вместе они сочиняют удивительные композиции – красочные, необычные, непредсказуемые, ведь каждый ребенок, родившийся на свет, талантлив. А детское творчество не только вполне самостоятельно, интересно, но и уникально.

Марк Маргулис: "Дети гениальны. Моя задача в том, чтобы сохранить в них как можно дольше детское восприятие мира"

Для родителей с детьми (3+) - комплекс «Конный двор»

Стоимость для взрослых - 50 руб / чел, льготные категории посетителей - БЕСПЛАТНО!