ИГРАЕМ ПО ЗАКОНУ

22 августа 2006 3161

Установка детской площадки на бульваре Кузнецова пробудила в жителях окрестных домов прямо противоположные чувства: благодарности и возмущения. Аргументы первых – теперь детям есть, где играть. Испортили бульвар – доводы вторых.

Рассудить, кто прав, кто виноват, взялось управление архитектуры и градостроительства администрации района. По словам и.о. начальника Нины Кутеповой, строительство детских площадок должно осуществляться с разрешения районных властей и согласования с жителями. В случае с бульваром Кузнецова не сделано ни того, ни другого. А это значит, что площадка не была передана на баланс квалифицированной эксплуатирующей организации. Попросту говоря, ни одна коммунальная структура не следит сегодня за исправностью детских качель. Последствия этого могут быть страшными.

Чтобы не допустить в будущем неприятностей, районная администрация намерена «легализовать» детскую площадку на бульваре Кузнецова.

В ближайшее время будет создана комиссия по ее приемке в эксплуатацию. Если приемка пройдет успешно, то следующим этапом станет передача объекта на баланс эксплуатирующей организации.

Пресс-служба администрации района