Глава района забрал управление Сергиевом Посадом в свои руки

17 июля 2015 4500 Единая пресс-служба

 
Руководство Сергиевым Посадом в период отсутствия Виктора Букина в ручном режиме будет выполнять глава района. Сергей Пахомов объявил об этом на встрече с депутатами горсовета 16 июля. 
 
«Управление будет осуществляться по следующей схеме. Соответствующий чиновник города де-факто будет замыкаться на соответствующего чиновника района, заместитель на заместителя. Никаких действий в городе без консультации не будет приниматься. Так будет до момента, пока в этой нехорошей истории не будет поставлена точка», – подчеркнул Сергей Пахомов.
 
Он добавил, что районное руководство сегодня оказывает все возможное содействие правоохранительным органам. «Глава города находится в отпуске, адвокаты работают, виновные должны быть наказаны», – резюмировал Пахомов. 
 
 
Пахомов также напомнил депутатам о том, что в ближайшие годы произойдет централизация местной власти, будет ликвидирована администрация города. «Идя на выборы, я это обещал жителям. Когда это делать? Не готов сказать, но это будет при мне и при вас. Городской совет все равно останется, но появится единая администрация города и района. Я это гарантирую», – сказал Пахомов. Он отметил, что сроки объединения определятся в ходе совместных обсуждений.