Сводка УВД Сергиево-Посадского района за период с 24 сенября по 1 октября 2010 года

04 октября 2010 3397

В период с 24 сентября по 1 октября 2010 года на территории обслуживания городского поселения Сергиев Посад было зарегистрировано 157 преступлений различной степени тяжести, в том числе: мошенничеств – 5, краж личного имущества – 24, причинение телесных повреждений – 21.

Средний процент раскрываемости преступлений «по горячим следам» составил – 50,9%.

Объявление!

7 октября будет проводить прием граждан по личным вопросам заместитель начальника ГУВД по Московской области начальник милиции общественной безопасности генерал-майор милиции Крыхтин Виктор Викторович.

В срок с 3 по 6 октября будет проводиться предварительная запись по телефону: 540-57-50.

Происшествия.

В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков совместно с оперуполномоченными уголовного розыска Хотьковского отдела милиции 23 сентября был задержан 20-летний житель г. Хотьково, ранее не судимый.

Молодой человек употреблял наркотическое средство гашиш и на протяжении двух лет им торговал. Нигде не работал.

Из незаконного оборота изъято более 60 гр. наркотических средств.

Установлена причастность задержанного гражданина к совершению ряда преступлений, связанных с распространением наркотических средств.

Возбуждено уголовное дело по ст. 30 ч. 3 – 228.1 ч. 1 УК РФ (Покушение на сбыт, а также незаконное хранение и сбыт наркотических средств).

27 сентября в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска Сергиево-Посадского УВД был задержан гражданин 1981 г.р., проживающий в Сергиевом Посаде, находящийся в федеральном розыске за совершение преступления, предусмотренного ст. 228 УК РФ (Незаконное хранение наркотических средств).

Была также установлена его причастность к совершению двух краж.

Мужчина около полугода скрывался от органов следствия. Сейчас он арестован и находится в изоляторе временного содержания.

27 сентября задержана гражданка 1981 г.р., проживающая на территории Сергиево-Посадского района, которая дала признательные показания в совершении двух преступлений (кража и мошенничество).

Около месяца назад женщина похитила телефон в торговом павильоне одного из торговых центров города. А спустя две недели уже завладела мобильным телефоном мужчины, явно потерявшим бдительность. Оно и понятно, ведь дело было в ночном клубе. Изрядно выпивший мужчина откликнулся на просьбу женщины воспользоваться его сотовым. А женщина, в свою очередь, воспользовалась его состоянием и с телефоном скрылась.

В настоящее время по данным фактам проводится первоначальная проверка.

28 сентября сотрудники уголовного розыска УВД по Сергиево-Посадскому муниципальному району задержали гражданина 1982 г.р. жителя города Сергиев Посад.

В ходе проведенной работы с данным гражданином установлена его причастность к совершению кражи.

Мужчина злоупотреблял алкоголем. И вот в очередной раз друзья собрались в квартире своей знакомой. Когда все уже были изрядно выпивши, молодому человеку приглянулась золотая цепочка, принадлежавшая хозяйке квартиры. Воспользовавшись моментом, он присвоил её себе.

В настоящее время проводится первоначальная проверка по факту кражи.

Уважаемые жители Сергиево-Посадского района!

Сообщаем Вам, что с 14 по 25 октября 2010 года на территории Московской области проводится Всероссийская перепись населения.

С 26 по 29 октября проводятся контрольные мероприятия с целью проверки правильности переписи (10% квартир или домов счётного участка), когда также может прийти переписчик.

Граждане, по каким-либо причинам не имеющие возможность встретиться с переписчиком по месту жительства, могут в этот период пройти перепись на стационарном участке, а пожилые или больные люди – по телефону.

В связи с этим ГУВД по Московской области обращает внимание граждан на то, что под видом переписчиков могут действовать мошенники.

Каким образом можно уберечь себя от преступного посягательства?

Запомните:

- всем работникам, привлекаемым к подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2010 года, выдается удостоверение установленного образца, которое действительно при предъявлении паспорта;

- каждый опрашиваемый, прежде, чем впустить переписчика в жилище, вправе проверить его удостоверение, а в случае необходимости – уточнить его личность по телефону в переписном участке;

- во время посещения переписчиком жилища не оставляйте его одного без присмотра;

- при возникновении каких-либо подозрений немедленно вызывайте милицию.

Во время проведения переписи милиция будет обеспечивать охрану переписных участков и, если потребуется, переписных работников.

Граждане вправе не пускать переписчика в жилище. В этом случае опрашиваемый может прийти для заполнения переписного листа на стационарный участок.

С 5 сентября работает «Горячая линия» по Всероссийской переписи населения 2010 года: 8-800-200-14-25 (звонок бесплатный).

Телефон Мособлстата: 8-499-745-70-45.

На все вопросы, касающиеся переписи населения, можно найти ответы на сайте http://www.perepis-2010.ru

Уважаемые граждане!

10 октября 2010 года пройдут выборы в органы местного самоуправления Сергиево-Посадского муниципального района.

Для организационного проведения важного общественно-политического мероприятия УВД по Сергиево – Посадскому муниципальному району призывает граждан сообщать:

по телефону доверия 540-57-50

- о готовящихся или совершенных правонарушениях и преступлениях, а также иные сведения, способствующие предупреждению, раскрытию и расследованию преступлений;

- о лицах, от которых можно ожидать совершения преступлений и правонарушений;

- о нарушениях законности и не реагировании на обращения граждан со стороны сотрудников милиции;

- о нарушении общественного порядка и безопасности в период подготовки и проведения избирательной кампании.

Объявление!

Уважаемые жители Сергиево-Посадского района, в связи с совершенствованием системы МВД, в целях улучшения качества обслуживания населения, повышения эффективности борьбы с преступностью Богородский отдел милиции будет реорганизован в отдел милиции в г. Пересвет, который будет расположен по адресу: г. Пересвет, ул. Пионерская, дом 12.

Телефоны дежурной части: 546-56-23, 546-31-79.

30 сентября в РИА Новости состоялась пресс-конференция:

«Работа сотрудников ГУВД по Московской области по борьбе с коррупцией в органах власти и местного самоуправления»

Заместитель начальника УБЭП ГУВД по Московской области полковник милиции Александ Сергеевич Мягков рассказал о результатах работы за 8 месяцев 2010 года.

В результате проделанной работы сотрудниками подмосковного УБЭП выявлено 1621 преступление против государственной власти, интересов государственной службы и службы местного самоуправления.

По 1041 преступлению уголовные дела направлены в суд.

С начала года к уголовной ответственности привлечено 224 лица, в том числе по фактам получения взяток – 91.

Основными выявленными субъектами, совершившими преступления, являются должностные лица, работающие в системе разрешительных, контролирующих государственных органов, работники сферы здравоохранения и образования, сотрудники и руководители администраций субъектов Московской области.

Александр Мягков приводит несколько примеров по раскрытию преступлений.

24 марта 2010 года в ходе проведения оперативных мероприятий сотрудниками УБЭП при получении взятки в размере 1 300 000 рублей и 50 000 долларов США задержан заместитель начальника Управления землепользования и землеустройства администрации Люберецкого м.р. он незаконно требовал за действия по оформлению земельного участка под автостоянку и подписания договора аренды на участок земли передачу вознаграждения в сумме 2 600 000 рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 290 УК РФ.

В Воскресенском муниципальном районе сотрудниками УБЭП ГУВД по Московской области 20 июля 2010 года выявлен факт вымогательства взятки в особо крупном размере со стороны Главы администрации городского поселения, который, используя своё должностное положение, искусственно затягивал процесс согласования документов и вымогал денежные средства с предпринимателя за лоббирование вопросов о передаче в долгосрочную аренду водопроводных сетей района.

В результате проведенного мероприятия задокументированы факты вымогательства денежных средств в размере 540 000 рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.4 ст. 290 УК РФ.

Пресс-служба УВД Сергиево-Посадского района