Сводка УВД Сергиево-Посадского района за период с 1 по 8 октября 2010 года

11 октября 2010 3009

В период с 1 по 8 октября 2010 года на территории обслуживания городского поселения Сергиев Посад было зарегистрировано 164 преступления различной степени тяжести, в том числе: мошенничеств – 7, краж личного имущества – 18, причинение телесных повреждений – 23, грабежей – 1.

Средний процент раскрываемости преступлений «по горячим следам» составил – 50,6%.

Выполнялись мероприятия в рамках проводимых оперативно-профилактических операций:

1. «Придорожная торговля», «Рынок».

В ходе проведения мероприятий по данным операциям было составлено 4 протокола по ст. 14.1 КоАП РФ (Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)), 2 протокола по ст. 18.8 КоАП РФ (Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства режима пребывания в Российской федерации).

Выявлено 2 преступления по ст. 327 УК РФ (Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов) и 2 преступления по ст. 322 УК РФ (Незаконное пересечение границы Российской Федерации).

Наложено и взыскано штрафов на сумму 6 000 рублей.

В ходе проведения мероприятий, направленных на обеспечение общественного порядка, выявлено 1638 административных правонарушений в том числе: за различные нарушения паспортно-визовых правил – 36, за нарушение антиалкогольного законодательства – 110, за нарушение ПДД – 1492, мелкое хулиганство – 0.

Объявление!

20 октября 2010 года в 10:00 часов в УВД по Сергиево-Посадскому муниципальному району состоится День открытых дверей для выпускников 11 классов и средне-профессиональных учебных заведений, желающих обучаться в Высших учебных заведениях системы МВД РФ.

Тел.: 540-51-36

Происшествия.

7 октября 2010 года сотрудниками уголовного розыска Сергиево-Посадского УВД задержан 18-летний парень, который на протяжении длительного времени крал у собственной матери и у родственников.

Молодой человек употреблял наркотики, и чтобы купить очередную дозу, шёл на преступление. Он избивал мать, требуя у неё деньги. Когда денег не было, мать отдавала золото. Неоднократно он воровал у неё сотовые телефоны.

Жертвами оказались и его родственники. Приходя к ним в гости, он прихватывал с собой всё, что плохо лежит. Так он унёс несколько мобильных и газонокосилку.

В какой-то момент мать не выдержала и сообщила в милицию.

Сейчас проводится доследственная проверка.

Уважаемые жители Сергиево-Посадского района!

Сообщаем Вам, что с 14 по 25 октября 2010 года на территории Московской области проводится Всероссийская перепись населения.

С 26 по 29 октября проводятся контрольные мероприятия с целью проверки правильности переписи (10% квартир или домов счётного участка), когда также может прийти переписчик.

Граждане, по каким-либо причинам не имеющие возможность встретиться с переписчиком по месту жительства, могут в этот период пройти перепись на стационарном участке, а пожилые или больные люди – по телефону.

В связи с этим ГУВД по Московской области обращает внимание граждан на то, что под видом переписчиков могут действовать мошенники.

Каким образом можно уберечь себя от преступного посягательства?

Запомните:

- всем работникам, привлекаемым к подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2010 года, выдается удостоверение установленного образца, которое действительно при предъявлении паспорта;

- каждый опрашиваемый, прежде чем впустить переписчика в жилище, вправе проверить его удостоверение, а в случае необходимости – уточнить его личность по телефону в переписном участке;

- во время посещения переписчиком жилища не оставляйте его одного без присмотра;

- при возникновении каких-либо подозрений немедленно вызывайте милицию.

Во время проведения переписи милиция будет обеспечивать охрану переписных участков и, если потребуется, переписных работников.

Граждане вправе не пускать переписчика в жилище. В этом случае опрашиваемый может прийти для заполнения переписного листа на стационарный участок.

С 5 сентября работает «Горячая линия» по Всероссийской переписи населения 2010 года: 8-800-200-14-25 (звонок бесплатный).

Телефон Мособлстата: 8-499-745-70-45.

На все вопросы, касающиеся переписи населения, можно найти ответы на сайте http://www.perepis-2010.ru

Объявление!

Уважаемые жители Сергиево-Посадского района, в связи с совершенствованием системы МВД, в целях улучшения качества обслуживания населения, повышения эффективности борьбы с преступностью Богородский отдел милиции будет реорганизован в отдел милиции в г. Пересвет, который будет расположен по адресу: г. Пересвет, ул. Пионерская, дом 12.

Телефоны дежурной части: 546-56-23, 546-31-79.

Пресс-служба УВД Сергиево-Посадского района