Акция «Георгиевская ленточка» стартует в Подмосковье с 24 апреля

18 февраля 2015 4490

Ежегодная патриотическая акция «Георгиевская ленточка» стартует в Московской области с 24 апреля, сообщает пресс-служба министерства социальной защиты населения региона.
 
Акция «Георгиевская ленточка» стартует в Подмосковье с 24 апреля
 
10-я юбилейная акция продлится до 9 мая. Знаком акции является так называемая «Георгиевская ленточка», цветовая гамма которой хорошо известна каждому и которая использовалась при создании одной из главных наград ВОВ — «Ордена Славы». Участники прикрепляют ленточку на лацкан одежды, руку, сумку или на антенну автомобиля.
 
Организаторы отмечают, что атрибут акции представляет собой символическую ленту, в которой использован традиционный биколор «Георгиевской ленты». Он не является ее точной копией, но призван ассоциироваться с этим символом доблести и славы.
 
Для удобства жителей работает специальный сайт , где в разделе «Где получить ленточку?» можно найти подробную информацию о пунктах выдачи лент.
 
 
«Георгиевская ленточка – общепризнанный символ Победы, стойкости русского духа перед врагом и поводом гордости за свою страну и ее историю», - отметила глава подосковного Минсоцзащиты Ирина Фаевская.