Сводка УВД Сергиево-Посадского района за период с 17 по 24 апреля 2009 года

29 апреля 2009 3477

В период с 17 по 24 апреля 2009 года на территории обслуживания УВД по Сергиево-Посадскому муниципальному району было зарегистрировано 194 преступления различной степени тяжести, в том числе: мошенничеств – 7, краж личного имущества – 16, причинение телесных повреждений – 15, грабежей – 2, разбой – 0.

Средний процент раскрываемости преступлений «по горячим следам» составил – 50,5 %.

Выполнялись мероприятия в рамках проводимых оперативно-профилактических операций:

1. «Охраняемый объект», «Дача»

В ходе проведения мероприятий по данным операциям были проверены 12 объектов, из них 3 дачи, 7 квартир, и 2 гаража с целью изучения технических возможностей и дальнейшего принятия под охрану. Приняты под охрану 2 квартиры и 1 дача. Проведено 12 рабочих встреч. Установлена 1 химическая ловушка на объекте торговли.

2. «Придорожная торговля»

В ходе проведения мероприятий по операции «Придорожная торговля» было проверено 12 объектов. Выявлено 8 административных правонарушений. Наложено и взыскано штрафов на сумму 7000 рублей.

3. «Рынок»

В ходе проведения мероприятий по операции «Рынок» было проверено 14 объектов. Составлено 13 административных протоколов: 4 протокола - по ст. 14.5 КоАП РФ (Продажа товаров, выполнение работ либо оказание услуг при отсутствии установленной информации либо без применения контрольно-кассовых машин), 1 протокол по ст. 14.4 ч. 2 КоАП РФ (Продажа товаров, выполнение работ либо оказание услуг с нарушением санитарных правил или без сертификата соответствия), 2 протокола – по ст. 19.19 ч. 3 КоАП РФ (Нарушение обязательных требований государственных стандартов), 2 протокола по ст. 18.8 КоАП РФ (Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил пребывания в Российской Федерации), 4 протокола по ст. 14.1 КоАП РФ (Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации).

Наложено и взыскано штрафов на сумму 8 000 рублей.

Выявлено 2 преступления по ст. 327 УК РФ (Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов).

4. «Такси», мероприятия по указанию ГУВД по МО

В ходе проведения мероприятий была проделана следующая работа: проверено 19 объектов, в том числе 9 участков (38 км) автодорог. Выявлено 6 нарушений. Направлено 4 предписания. Получено 3 ответа по ранее выданным предписаниям об устранении недостатков.

Было составлено 1377 протоколов об административных правонарушениях: нахождение водителя в нетрезвом состоянии – 13, отказ от медосвидетельствования – 10, нарушение скоростного режима – 528, выезд на полосу встречного движения – 8, нарушения таксистами – 19, не предоставление преимущества пешеходам – 184, за нарушений правил тонировки – 22, за нарушение правил перевозки опасного груза – 1, нарушение правил перевозки пассажиров – 145, вождение без водительского удостоверения – 12, нарушений ПДД пешеходами – 13.

5. «НОН»

В ходе проведения мероприятий по данной операции были проведены две проверочные закупки по сбыту наркотических веществ. Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 228 УК РФ (Сбыт наркотических веществ).

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий были задержаны двое граждан, проживающие в Сергиевом Посаде, у которых в ходе личного досмотра были обнаружены и изъяты наркотические вещества.

В ходе проведения мероприятий, направленных на обеспечение общественного порядка, выявлено 2257 административных правонарушений в том числе: за различные нарушения паспортно-визовых правил – 178, за нарушение антиалкогольного законодательства – 647, за нарушение ПДД – 1377, мелкое хулиганство – 55.

1 мая 2009 года с 11:00 до 14:00 часов в г. Сергиев Посад состоится демонстрация и митинг, посвящённые празднованию Дня международной солидарности трудящихся в борьбе за свои права и свободу. 9 мая 2009 года с 11:30 до 13:00 часов пройдут торжественное шествие и митинг, посвящённые 64-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Перед началом мероприятия будет обследован маршрут движения колонны демонстрантов взрывотехниками МосОблПожСпаса и кинологами со служебной собакой. Сотрудники милиции будут сопровождать колонну во время движения и во время проведения мероприятия. Все сотрудники милиции будут работать по усиленному варианту несения службы. Маршруты патрулирования будут приближены к местам массового отдыха граждан.

1 мая будут задействованы 50 сотрудников милиции.

9 мая – 120 сотрудников милиции и 100 сотрудников ЧОП.

Пресс-служба УВД по Сергиево-Посадскому муниципальному району

 

Объявление

За совершение особо тяжкого преступления на территории Сергиево-Посадского района разыскивается КАЛМЫКОВ Андрей Игоревич 1985 г.р.

Тел. 540-55-23 - УВД

540-18-39 - дежурная часть УВД

 

 

Уважаемые владельцы гражданского оружия!

В целях недопущения нарушений общественного порядка, ОЛРР УВД по Сергиево-Посадскому муниципальному району напоминает Вам, что хранение оружия и патронов гражданами Российской Федерации должно осуществляться с соблюдением условий, обеспечивающих их сохранность, безопасность хранения и исключающих доступ к ним посторонних лиц, в запирающихся на замок сейфах или металлических шкафах, ящиках из высокопрочных материалов, либо в деревянных ящиках, обитых железом.

Также напоминаем Вам, что в связи с проведением массовых мероприятий лицам, владеющим на законном основании оружием, запрещается иметь его при себе во время участия в собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях, пикетировании или иных массовых акциях.

В целях предотвращения возможных негативных техногенных последствий, связанных с лесными пожарами, а также выявления, предупреждения и пресечения правонарушений природоохранного законодательства, соблюдения санитарных норм и правил в весенне-летний период обращаем Ваше внимание о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности, мер предосторожности при обращении с огнем в лесах и торфяниках.

 

Объявление

Телефон Доверия

Уважаемые граждане! По телефону доверия УВД по Сергиево-Посадскому муниципальному району 540-57-50 Вы можете сообщать нам о любых незаконных, с Вашей точки зрения, действиях сотрудников милиции, должностных лиц, организаций и учреждений нашего района.

Мы просим информировать нас о фактах преступлений, административных правонарушений и о несчастных случаях.

Юридических справок и консультаций по телефону доверия не предоставляется.

 

Уважаемые граждане!

УВД по Сергиево-Посадскому муниципальному району приглашает на службу энергичных, целеустремленных, физически здоровых молодых людей. Сотрудникам ежегодно предоставляется отпуск на 30 суток и следующие льготы:

- бесплатный проезд один раз в год к месту отдыха и обратно для сотрудников и один раз в два года для члена их семьи;

- своевременная выплата денежного содержания;

- дополнительный отпуск за выслугу лет;

- возможность бесплатного обучения в высших и средних образовательных учебных заведениях МВД РФ;

Телефон для справок 540-51-32

Вас ждут в отделении кадров УВД по Сергиево-Посадскому муниципальному району по адресу: г. Сергиев Посад, проспект Красной Армии, дом 212/2 (кабинет 215, 220).