Сводка УВД Сергиево-Посадского района за период с 15 по 22 мая 2009 года

26 мая 2009 3062

В период с 15 по 22 мая 2009 года на территории обслуживания УВД по Сергиево-Посадскому муниципальному району было зарегистрировано 216 преступление различной степени тяжести, в том числе: мошенничеств – 10, краж личного имущества – 17, причинение телесных повреждений – 21, грабежей – 2, разбой - 1

Средний процент раскрываемости преступлений «по горячим следам» составил – 50%.

8 мая гражданин, проживающий в г. Сергиев Посад, в 7:00 утра вышел из подъезда и двинулся по направлению к своей машине, чтобы поехать на работу. Вдруг машина начала трогаться с места. Он подбежал. За рулём сидел несовершеннолетний, который, выскочив из машины, попытался убежать. Мужчина остановил его. А неподалёку как раз проезжал экипаж патрульно-постовой службы. Несовершеннолетний злоумышленник был задержан сотрудниками милиции.

18 апреля сотрудники отдела по делам несовершеннолетних изъяли ребёнка 2005 г.р. у отца, не исполняющего свои родительские обязанности.

Мальчик жил в ужасных условиях с отцом, дедушкой и дядей в 20-метровой комнате. 3 месяца назад мать бросила его и ушла в неизвестном направлении. Отец, дедушка и дядя – все ранее судимые, злоупотребляли алкоголем. Ребёнка практически не выводили на улицу.

Соседи забили тревогу. Сотрудникам милиции пришлось вызывать МЧС, т.к. дверь не открывали.

Мальчика поместили в приют «Надежда» в п. Реммаш.

19 апреля гражданин, проживающий в п. Березняки, находясь в состоянии наркотического опьянения, разгуливал по улице с топором в неадекватном состоянии. Сначала он разбил окна своей соседки – матери пятерых детей, после чего набросился с топором на беременную девушку. Мужчина, стоящий с ней рядом, успел её оттолкнуть. Муж девушки находился неподалёку. Подбежал и, в целях самообороны, произвёл два выстрела в ноги негодяю. Очевидцы данного происшествия вызвали сотрудников милиции. Злоумышленник был задержан.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 119 УК РФ (Угроза убийством) и по ч. 1 ст. 167 УК РФ (Умышленное повреждение или уничтожение чужого имущества).

Выполнялись мероприятия в рамках проводимых оперативно-профилактических операций:

1. «Охраняемый объект», «Безопасная квартира, подъезд, дом»

В ходе проведения мероприятий по данным операциям были проверены 4 дома, 6 квартир и 7 объектов с целью изучения технических возможностей и дальнейшего принятия под охрану. Приняты под охрану 3 объекта, 1 дом и 4 квартиры. Проведено 5 рабочих встречи. Установлены 3 химические ловушки на объектах торговли.

2. «Придорожная торговля»

В ходе проведения мероприятий по операции «Придорожная торговля» было проверено 14 объектов. Выявлено 10 административных правонарушений. Наложено и взыскано штрафов на сумму 10 000 рублей.

3. «Рынок»

В ходе проведения мероприятий по операции «Рынок» было проверено 16 объектов. Составлено 14 административных протоколов: 3 протокола - по ст. 14.5 КоАП РФ (Продажа товаров, выполнение работ либо оказание услуг при отсутствии установленной информации либо без применения контрольно-кассовых машин), 3 протокола по ст. 14.4 ч. 2 КоАП РФ (Продажа товаров, выполнение работ либо оказание услуг с нарушением санитарных правил или без сертификата соответствия), 2 протокола – по ст. 19.19 ч. 3 КоАП РФ (Нарушение обязательных требований государственных стандартов), 2 протокола по ст. 18.8 КоАП РФ (Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил пребывания в Российской Федерации), 4 протокола по ст. 14.1 КоАП РФ (Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации).

Наложено и взыскано штрафов на сумму 10 000 рублей.

Выявлено 2 преступления по ст. 327 УК РФ (Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов).

4. «Такси», Неделя БДД, «Внимание – дети!» мероприятия по указанию ГУВД по МО

В ходе проведения мероприятий была проделана следующая работа: проверено 28 объектов, в том числе 16 участков (61 км) автодорог. Выявлено 6 нарушений. Направлено 19 предписаний. Получено 7 ответов по ранее выданным предписаниям об устранении недостатков.

Было составлено 972 протокола об административных правонарушениях: нахождение водителя в нетрезвом состоянии – 9, отказ от медосвидетельствования – 18, нарушение скоростного режима – 267, выезд на полосу встречного движения – 30, нарушения таксистами – 22, не предоставление преимущества пешеходам – 94, за нарушений правил тонировки – 23, за нарушение правил перевозки опасного груза – 1, нарушение правил перевозки пассажиров – 152, вождение без водительского удостоверения – 6, нарушений ПДД пешеходами – 13.

5. «Нерест»

В ходе проведения мероприятий по данной операции было проведено 22 рейда, выловлено и уничтожено 27 бесхозных сетей. Составлено 5 протоколов по ч. 2 ст. 8.37 КоАП РФ (Нарушение правил рыболовства).

6. «Арсенал»

В ходе проведения мероприятий по данной операции было изъято 7 гладкоствольных охотничьих ружей. Изъято 2 газовых пистолета.

7. «Мак»

В ходе проведения мероприятий по данной операции было проверено 4 адреса, где распространяют и употребляют наркотические вещества. В результате проверки был установлен 1 факт сбыта наркотического средства массой 0,32 грамма.

Также был задержан гражданин, состоящий на учёте в базе ЦОРИ, как лицо, представляющее оперативный интерес. В ходе личного досмотра у данного гражданина был обнаружен и изъят 1 свёрток с наркотическим средством, масса которого составила 3,2 грамма.

В ходе проведения мероприятий, направленных на обеспечение общественного порядка, выявлено 1118 административное правонарушение в том числе: за различные нарушения паспортно-визовых правил – 60, за нарушение антиалкогольного законодательства – 75, за нарушение ПДД – 972, мелкое хулиганство – 11.

Пресс-служба УВД по Сергиево-Посадскому муниципальному району

 

 

            Розыск

РОЗЫСКОтдел уголовного розыска УВД Сергиево – Посадского муниципального района за совершение преступления предусмотренного ст. 158 ч.3 УК РФ разыскивает Ухова Максима Анатольевича 04.09.1984 года рождения. Зарегистрирован по адресу Волгоградская обл. Котовский район село Мокрая – Ольховка.

Всем, кто располагает какой-либо информацией о местонахождении Ухова Максима Анатольевича просьба сообщить по телефонам:540 – 55 – 25, 8(916) – 066- 55- 88.

 

 

 

 

 

 

 

Уважаемые граждане!

УВД по Сергиево-Посадскому муниципальному району приглашает на службу энергичных, целеустремленных, физически здоровых молодых людей и женщин от 25 лет с химическим либо фармацевтическим образованием в экспертно-криминалистический отдел.

Гарантируется своевременная выплата денежного содержания от 25000 тысяч рублей.

Сотрудникам ежегодно предоставляется отпуск на 30 суток и следующие льготы:

- бесплатный проезд один раз в год к месту отдыха и обратно для сотрудников и один раз в два года для члена их семьи;

- дополнительный отпуск за выслугу лет;

- возможность бесплатного обучения в высших и средних образовательных учебных заведениях МВД РФ;

Телефоны для справок: 540-25-98.

 

Телефон Доверия

Уважаемые граждане! По телефону доверия УВД по Сергиево-Посадскому муниципальному району 540-57-50 Вы можете сообщать нам о любых незаконных, с Вашей точки зрения, действиях сотрудников милиции, должностных лиц, организаций и учреждений нашего района.

Мы просим информировать нас о фактах преступлений, административных правонарушений и о несчастных случаях.

Юридических справок и консультаций по телефону доверия не предоставляется.