Сводка УВД Сергиево-Посадского района за период с 14 по 21 августа 2009 года

26 августа 2009 3047

В период с 14 по 21 августа 2009 года на территории обслуживания УВД по Сергиево-Посадскому муниципальному району было зарегистрировано 155 преступления различной степени тяжести, в том числе: мошенничеств – 6, краж личного имущества – 15, причинение телесных повреждений – 20, грабежей – 2, разбой – 0.

Средний процент раскрываемости преступлений «по горячим следам» составил – 50,4%.

Выполнялись мероприятия в рамках проводимых оперативно-профилактических операций:

1. «Охраняемый объект», «Безопасная квартира, подъезд, дом», «Дача».

В ходе проведения мероприятий по данным операциям были обследованы 4 квартиры, 2 дома и 3 объекта с целью изучения технических возможностей и дальнейшего принятия под охрану. Принято под охрану 1 квартира, 1дом. Проведено 5 рабочих встречи. Установлены 3 химические ловушки на объектах торговли.

2. «Придорожная торговля».

В ходе проведения мероприятий по операции «Придорожная торговля» было проверено 8 объектов. Выявлено 8 административных правонарушений. Наложено и взыскано штрафов на сумму 10000 рублей.

3. «Рынок».

В ходе проведения мероприятий по операции «Рынок» было проверено 10 объектов. Составлено 11 административных протоколов: 3 протокола - по ст. 14.5 КоАП РФ (Продажа товаров, выполнение работ либо оказание услуг при отсутствии установленной информации либо без применения контрольно-кассовых машин), 1 протокол по ст. 14.4 ч. 2 КоАП РФ (Продажа товаров, выполнение работ либо оказание услуг с нарушением санитарных правил или без сертификата соответствия), 2 протокола – по ст. 19.19 ч. 3 КоАП РФ (Нарушение обязательных требований государственных стандартов), 4 протокола по ст. 18.8 КоАП РФ (Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил пребывания в Российской Федерации), 1 протокол по ст. 14.1 КоАП РФ (Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации).

Наложено и взыскано штрафов на сумму 11 500 рублей.

4. «Такси», «Мосты и путепроводы», «Внимание дети!» мероприятия по указанию ГУВД по МО.

В ходе проведения мероприятий была проделана следующая работа: проверено 27 объектов, в том числе 16 участков (23 км) автодорог. Выявлено 13 нарушений. Направлено 12 предписаний. Получено 11 ответов по ранее выданным предписаниям об устранении недостатков.

Был составлен 1394 протокола об административных правонарушениях: нахождение водителя в нетрезвом состоянии – 17, отказ от медосвидетельствования – 9, нарушение скоростного режима – 199, выезд на полосу встречного движения – 30, нарушения таксистами – 14, не предоставление преимущества пешеходам – 63, за тонировку – 51, за нарушение правил перевозки опасного груза – 1, нарушение правил перевозки пассажиров – 135, вождение без водительского удостоверения – 8, нарушений ПДД пешеходами – 98.

5. «Подучётник» (по результатам с 25.07.09г.).

В ходе проведения мероприятий по операции «Подучётник» было раскрыто 259 преступлений, выявлено 1921 административное правонарушение. Отработано 2019 квартир, 5479 граждан, 3087 из которых состоят на профилактическом учёте. Выявлено 11 фактов бытового пьянства, 15 фактов семейного неблагополучия. Поставлено на учёт 12 неблагополучных родителей. Выявлено 5 несовершеннолетних, занимающихся бродяжничеством и попрошайничеством.

6. «Мак».

В ходе оперативно-розыскных мероприятий была остановлена автомашина ВАЗ-2109, под водительским сиденьем которой было обнаружено и изъято 4 свёртка с наркотическим веществом марихуаной массой 10,4 гр.

Были задержаны двое граждан, в ходе личного досмотра которых были изъяты два свёртка из фольги с наркотическим веществом героин, массой 0,7 гр. и 3,2 гр.

Возбуждено уголовное дело по ст. 231 УК РФ (Незаконное культивирование запрещённых к возделыванию растений, содержащих наркотические вещества).

В ходе проведения мероприятий, направленных на обеспечение общественного порядка, выявлено 1606 административных правонарушений в том числе: за различные нарушения паспортно-визовых правил – 83, за нарушение антиалкогольного законодательства – 122, за нарушение ПДД – 1394, мелкое хулиганство – 7.

Пресс-служба УВД по Сергиево-Посадскому муниципальному району

 

Уважаемые граждане!

УВД по Сергиево-Посадскому муниципальному району приглашает на службу энергичных, целеустремленных, физически здоровых мужчин со средним юридическом и высшим образованием на службу в должности участкового уполномоченного милиции.

Сотрудникам ежегодно предоставляется отпуск на 30 суток и следующие льготы:

- бесплатный проезд один раз в год к месту отдыха и обратно для сотрудников и один раз в два года для члена их семьи;

- дополнительный отпуск за выслугу лет;

- возможность бесплатного обучения в высших и средних образовательных учебных заведениях МВД РФ;

Телефоны для справок: 540 – 51 – 35 и 540 – 51– 32.

 

Уважаемые владельцы гражданского оружия!

В связи с наступлением летних отпусков и временного проживания на дачах, в садовых кооперативах и т.д., ОЛРР УВД по Сергиево-Посадскому муниципальному району напоминает Вам, что хранение оружия и патронов гражданами Российской Федерации в местах временного пребывания должно осуществляться с соблюдением условий, обеспечивающих их сохранность, безопасность хранения и исключающих доступ к ним посторонних лиц, в запирающихся на замок сейфах или металлических шкафах, ящиках из высокопрочных материалов, либо в деревянных ящиках, обитых железом.

А также в целях предотвращения актов терроризма, краж и повреждения имущества, предлагаем Вам принять меры по оборудованию мест хранения гражданского оружия средствами охранной и тревожной сигнализации с подключением ее на пульт централизованного наблюдения Отдела Вневедомственной Охраны при УВД по Сергиево-Посадскому муниципальному району.

По всем вопросам оборота гражданского оружия убедительная просьба обращаться в ОЛРР УВД Сергиево-Посадского муниципального района по адресу: г. Сергиев Посад ул. Инженерная д. 11б, телефон: 54-2-16-46, приемные дни: вторник, пятница.

В рамках проведения оперативно-профилактического мероприятия «Курорт» инспекторами ОЛРР УВД по Сергиево-Посадскому муниципальному району проведена следующая работа:

привлечено к административной ответственности владельцев гражданского оружия, проживающих в сельской и дачной местности, за нарушения оборота гражданского оружия – 13 человек, по выявленным нарушением вынесено 13 предупреждений, изъято гражданского оружия и помещено на временное хранение в КХО УВД 17 единиц оружия.

 

Уважаемые владельцы гражданского оружия!

В целях обеспечения общественного порядка и общественной безопасности в период подготовки и проведения праздничных мероприятий, посвященных Дню Знаний, ОЛРР УВД по Сергиево-Посадскому муниципальному району напоминает, что хранение оружия и патронов гражданами Российской Федерации должно осуществляться с соблюдением условий, обеспечивающих их сохранность, безопасность хранения и исключающих доступ к ним посторонних лиц, в запирающихся на замок сейфах или металлических шкафах, ящиках из высокопрочных материалов, либо в деревянных ящиках, обитых железом.

Ношение оружия осуществляется на основании выданных органами внутренних дел лицензий либо разрешений на хранение и ношение конкретных видов, типов и моделей оружия гражданами Российской Федерации во время охоты. Ношение огнестрельного длинноствольного оружия осуществляется в расчехленном состоянии, со снаряженным магазином, поставленным на предохранитель

Также напоминаем Вам, что в связи с проведением массовых мероприятий лицам, владеющим на законном основании оружием, запрещается иметь его при себе во время участия в собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях, пикетировании или иных массовых акциях.

Организация работы УВД по обеспечению правопорядка и общественной безопасности, оказанию содействия избирательным комиссиям в период подготовки и проведения 11 октября 2009 года выборов в органы местного самоуправления.

В УВД по Сергиево-Посадскому муниципальному району начата работа по обеспечению правопорядка и общественной безопасности в период проведения выборной кампании. В ходе подготовки создан временный оперативный штаб, возглавляемый начальником УВД по Сергиево-Посадскому муниципальному району, в котором концентрируется вся необходимая информация, касающаяся предстоящих выборов.

Для проведения совместных мероприятий налажено тесное взаимодействие с территориальной избирательной комиссией, ФСБ, ОГПН, прокуратурой. Ведется работа по проверке избирательных участков на предмет их технической, антитеррористической и противопожарной укрепленности, а также обследование подъездных путей ко всем избирательным участкам.

Кроме того, сотрудниками УВД проводятся комплексные отработки типографий, предприятий и организаций, имеющих копировально-множительную технику на предмет законности изготовления ими выборной печатной продукции.

С целью недопущения совершения террористических актов и противоправных действий ведется работа по отработке лиц, состоящих на учете в УВД.

За сутки до проведения выборов избирательные участки будут обследованы милиционером-кинологом со служебной собакой совместно с взрывотехниками МосОблСпас на предмет обнаружения взрывных устройств и посторонних предметов.

 

Уважаемые граждане!

11 октября 2009 года пройдут выборы в органы местного самоуправления Сергиево-Посадского муниципального района.

Для организационного проведения важного общественно-политического мероприятия УВД по Сергиево – Посадскому муниципальному району призывает граждан сообщать:

По телефону доверия 540-57-50:

- о готовящихся или совершенных правонарушениях и преступлениях, а также иные сведения, способствующие предупреждению, раскрытию и расследованию преступлений;

- о лицах, от которых можно ожидать совершения преступлений и правонарушений;

- о нарушениях законности и не реагировании на обращения граждан со стороны сотрудников милиции;

- о нарушении общественного порядка и безопасности в период подготовки и проведения избирательной кампании.