Выплата и доставка пенсий

01 декабря 2009 2456

С целью качественно повысить уровень оказания услуг по доставке и выплате пенсий Отделение Пенсионного фонда РФ по г.Москве и Московской области совместно с УФПС Московской области приступает к внедрению проекта «Технология электронного документооборота в процессе выплаты и доставки пенсий» на территории Московской области.

Новая технология электронного документооборота при выплате и доставке пенсий призвана обеспечить переход на новые доставочные документы: от ведомости к индивидуальному выплатному документу (поручению). По факту доставки пенсий и других социальных выплат у пенсионера будет оставаться отрывной документ от поручения – квитанция с указанием полной информации о доставленных суммах, периодах выплаты и сведениях об их перерасчете, повышении, что позволит сделать доставку пенсий максимально удобной для пенсионеров.

При внедрении технологии электронного документооборота, неизбежно изменение даты начала доставки пенсий. С декабря 2009 года пенсия на территории района будет выплачиваться ежемесячно в период с 04 по 21 число (в настоящее время с 02 по 21 число месяца).