В пресс-центре ГУВД состоялась презентация концептуально нового официального медиа-портала

07 июня 2010 2487

2 июня 2010 года в пресс-центре ГУВД по Московской области состоялась презентация концептуально нового официального медиа-портала ГУВД по Московской области, на котором жители Московской области смогут в режиме онлайн получать необходимую информацию о деятельности милиции.

На новом медиа-портале особый акцент сделан на удобство для жителей Московской области в поиске необходимой информации о работе органов внутренних дел.

Среди нововведений сайта – анимированная интерактивная карта Подмосковья, включающая в себя 47 индивидуально созданных сайтов, раздел «Общественная приёмная», где жители области смогут задавать вопросы руководителям подразделений милиции, подать заявление о происшествии, жалобы и т.д. А также раздел «Видео», где посетители смогут не только прочитать новости, но и посмотреть видеосюжеты.

В ближайшее время на индивидуальных сайтах территориальных органов внутренних дел будет создан раздел «Мой участковый», где граждане смогут увидеть, кто курирует их домовладение, и узнать приёмные часы участкового.

Кроме того, граждане смогут теперь распечатывать бланки различных справок непосредственно с портала, чтобы приходить в отделы милиции с уже заполненными документами.

На обновлённом медиа-портале появилась возможность получать новости через RSS-канал или по подписке.

Реализована виджета для отображения новостей на главной странице поисковой системы Яндекс.

Адрес официального медиа-портала ГУВД по Московской области: WWW.GUVDMO.RU

Пресс-служба УВД Сергиево-Посадского района