Приглашаем на сцену!

19 августа 2010 2285

Сергиево-Посадский драматический театр-студия "Театральный ковчег" открывает курсы для всех желающих стать актерами. Эти курсы готовят к поступлению на бесплатное отделение Ярославского государственного театрального института по специальности "Артист драматического театра и кино".

Нынешний набор станет вторым по счету: восемь сергиевопосадцев уже имеют дипломы о высшем сценическом образовании. Четыре года они изучали актерское мастерство, речь и вокал, выкладывались в работе над хореографией и сценическим движением, а полученные навыки оттачивали во время спектаклей — игра перед "настоящим" зрителем считается неотъемлемой частью учебы.

Профильные экзамены будут проходить на базе театра в Сергиевом Посаде, остальные — в Ярославле, где студенты прослушают цикл лекций по философии, истории театра, русской и зарубежной литературе и многим другим предметам.

Мастерство выпускников оценили как зрители театра, так и профессура ЯГТИ, включая ректора Сергея Куценко. "Театральный ковчег" уже пополнил свои ряды молодыми профессиональными актерами. Настала очередь и новым талантам получить высшее театральное образование.

По всем вопросам обращайтесь по тел. 542-97-90 или приходите по адресу: Сергиев Посад, ул. Карла Либкнехта, 9.