УВД Сергиево-Посадского района информирует жителей.

31 августа 2010 2379

Уважаемые граждане, будьте бдительны!

Участились случаи мошенничества по средствам сотовых телефонов с помощью смс-сообщений.

Мошенник направляет информацию о заявке на перевод денежных средств с карты гражданина. Введенные в заблуждение граждане звонят на мобильный телефон с которого пришло смс-сообщение. После чего мошенник представляется сотрудником Комитета по финансовой безопасности и сообщает, что произошла ошибка в банковской операции по переводу денежных средств с банковской карты и предлагает провести другую банковскую операцию, чтоб первая банковская операция о переводе денежных средств не производилась и просит воспользоваться ближайшим банкоматом. Граждане выполняя указания мошенника подходят к банкомату и набирают различные цифровые комбинации, которые приводят к переводу денежных средств с банковской карты граждан.

Если Вы попадете в такую ситуацию, незамедлительно обратитесь за необходимой информацией к администрации обслуживающего Вас банка или в милицию по телефону 02 или 540-18-39.

Информация о мерах по обеспечению общественного порядка и безопасности в период подготовки и проведения 1 сентября 2010года «Дня знаний».

Накануне проведения «Дня знаний» все учебные заведения будут обследованы созданными группами из числа кинологов УВД на предмет обнаружения взрывчатых веществ и взрывных устройств с применением служебных собак. А так же будет усилен состав следственно-оперативных групп, ГНР.

В целях недопущения совершения уличных преступлений и других противоправных действий к учебным заведениям будут приближены маршруты патрулирования комплексных сил УВД.

В период проведения «Дня знаний» во все учебные заведения запрещается пронос сумок больших размеров, рюкзаков, баулов.

О всех фактах совершения преступлений и других противоправных действий сообщать по телефону 02 или телефону доверия 540-57-50.

Уважаемые жители Сергиево-Посадского муниципального района

В связи с реорганизацией отделов спец. милиции г. Сергиев Посад-6, г. Сергиев Посад-7,по всем вопросам обращаться по телефонам 540-18-39, 540-25-62.

Уважаемые жители Сергиево-Посадского муниципального района

В связи с реорганизацией отделов спец. милиции г. Сергиев Посад-6, г. Сергиев Посад-7, приём граждан по вопросам гражданского оружия и частной охранной деятельности с 1 августа 2010 года будет проводиться в подразделении лицензионно-разрешительной работы УВД по Сергиево-Посадскому муниципальному району по адресу: г. Сергиев Посад, ул. Инженерная, дом 11б.

Приёмные дни: вторник, пятница с 10:00 до 17:00 (обед с 13:00 до 14:00).

Телефон для справок: 542-16-46, 540-15-16

Уважаемые граждане!

По телефону доверия УВД по Сергиево-Посадскому муниципальному району 540-57-50 Вы можете сообщать нам о любых незаконных, с Вашей точки зрения, действиях сотрудников милиции, должностных лиц, организаций и учреждений нашего района.

Мы просим информировать нас о фактах преступлений, административных правонарушений и о несчастных случаях.

Юридических справок и консультаций по телефону доверия не предоставляется.

Пресс-служба УВД Сергиево-Посадского района