Сводка УВД Сергиево-Посадского района за период с 22 по 29 октября 2010 года

01 ноября 2010 2693

В период с 22 по 29 октября 2010 года на территории обслуживания городского поселения Сергиев Посад было зарегистрировано 193 преступления различной степени тяжести, в том числе: мошенничеств – 9, краж личного имущества – 23, причинение телесных повреждений – 21, грабёжей – 2.

Средний процент раскрываемости преступлений «по горячим следам» составил – 50,7%.

Выполнялись мероприятия в рамках проводимых оперативно-профилактических операций:

1. «Придорожная торговля», «Рынок».

В ходе проведения мероприятий по данным операциям было составлено 7 протоколов по ст. 14.1 КоАП РФ (Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)).

Выявлено 1 преступление по ст. 327 УК РФ (Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов).

2. «Нелегальный мигрант».

В ходе проведения мероприятий был проверен 61 работодатель, использующий труд иностранных работников. Проверено 38 иностранных работников.

Выявлено 21 административное правонарушение.

Наложено и взыскано штрафов на сумму 10 000 рублей.

В ходе проведения мероприятий, направленных на обеспечение общественного порядка, выявлено 1590 административных правонарушений в том числе: за различные нарушения паспортно-визовых правил – 67, за нарушение антиалкогольного законодательства – 103, за нарушение ПДД – 1417, мелкое хулиганство – 3.

Уважаемые граждане!

Отдел лицензионно-разрешительной работы УВД по Сергиево-Посадскому муниципальному району доводит до Вашего сведения, что на территории Сергиево-Посадского муниципального района с 25.10.2010 года по 31.10.2010 года проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Гражданское оружие» в целях обеспечения общественного порядка и безопасности, пресечения незаконного оборота гражданского оружия, в том числе переделки газового (травматического) оружия под стрельбу боевыми патронами.

О всех нарушениях оборота гражданского оружия просьба сообщать по телефону горячей линии 540-55-50.

Происшествия

Установлены подозреваемые в серии краж и угонов

Четверо молодых людей признались в совершении 18 преступлений.

В течение сентября и октября 2010 года они проникали в магазины, забирали деньги из кассы и тот товар, который им приглянётся. Иногда это были продукты питания, иногда сувениры.

Когда это занятие им надоедало, злоумышленники принимались за машины. Несколько авто были угнаны ими за пару месяцев.

Сотрудникам уголовного розыска Сергиево-Посадского УВД удалось установить подозреваемых в совершении этих преступлений. Один из них арестован, трое других под подпиской о невыезде.

Как объясняют сами подозреваемые (жители Сергиево-Посадского района 1990, 1992, 1993 г.р.) делали они всё это с целью собственного обогащения. А все средства, которые приобретали незаконным путём, тратили на спиртное.

По данным фактам возбуждены уголовные дела. Ведётся расследование.

Не в том месте, не в то время…

12.10.2010 г. около 17:00 часов в районе гаражей п. Скоропусковский неизвестный мужчина остановил проходящего мимо гражданина Таджикистана и, угрожая пневматическим пистолетом, потребовал отдать деньги.

По воле случая, как раз в этот день иностранный гражданин получил зарплату и нёс её домой. Следует сказать, что работает и проживает он на территории Российской Федерации на абсолютно законных основаниях.

Мужчина вытащил все деньги, которые при нём были (18 000 рублей), и отдал их злоумышленнику. Тот отсчитал 8 000 рублей, остальные вернул владельцу.

Сотрудникам милиции удалось установить подозреваемого в совершении данного преступления. Им оказался гражданин 1978 г.р. Прописан в Саратовской области, в Скоропусковском снимает квартиру. Живёт с женой и дочерью.

Объяснил своё поведение тем, что лишился работы, а семью кормить надо.

Необходимо учесть, что подозреваемый в момент совершения преступления находился в трезвом состоянии.

По данному факту 22 октября было возбуждено уголовное дело по ст. 162 ч. 2 УК РФ (Разбой).

Совет ветеранов УВД

по Сергиево-Посадскому муниципальному району поздравляет ветеранов, личный состав УВД, их родных и близких с профессиональным праздником Днём милиции.

Желаем Вам здоровья, благополучия и успехов.

Шлём поздравление и наилучшие пожелания тем, кто в добровольно-народных дружинах активно и мужественно помогал укреплять общественный порядок в районе.

Председатель Совета Русаков А.В.

Пресс-служба УВД Сергиево-Посадского района