Снегоходам повышенное внимание!

15 января 2011 2680

В соответствии с планом работы Гостехнадзора Московской области и в целях профилактики правонарушений при эксплуатации снегоходов и других внедорожных мототранспортных средств, обеспечения безопасности жизни и здоровья людей, охраны окружающей среды в период с 26 января по 13 февраля 2011 года на территории Московской области проводится профилактическая операция "Снегоход".

Операция проводится во взаимодействии с другими поднадзорными и правоохранительными органами. Первоочередное внимание будет уделяться проверке эксплуатации снегоходов и других внедорожных транспортных средств в санаториях, домах отдыха, спортивных базах, пансионатах и других местах массового их использования, а также соблюдению правил регистрации, проведения государственного технического осмотра и допуска к управлению внедорожными транспортными средствами.

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации № 938 от 12 августа 1994 года "О государственной регистрации автомототранспортных средств и других видов самоходной техники на территории Российской Федерации" (в том числе и снегоходов) владельцы снегоходов обязаны в течение пяти суток с момента приобретения зарегистрировать их в органах Гостехнадзора. Регистрация производится по месту жительства владельца.

Документом на право управления снегоходом является удостоверение тракториста-машиниста (тракториста) с открытой категорией "А". Прием экзаменов и выдачу удостоверений осуществляют инженеры-инспекторы Гостехнадзора Московской области по месту жительства владельца снегохода.

Адрес инспекции Гостехнадзора по Сергиево-Посадскому муниципальному району: Сергиев Посад, пр. Красной Армии, 234; приемные дни вторник и четверг.

Контактный телефон: 540-16-43.