Нарисуйте конверт ко Всемирному дню защиты детей

14 апреля 2008 2886

Почта России объявляет Всероссийский конкурс рисунка «Почта в кругу семьи»

Представления детей о семье, домашнем очаге и уюте, воспоминания о своих родных и близких теперь найдут отражение на почтовом конверте.

«Почта в кругу семьи» - новый конкурс, который стартовал на Почте России в связи с проведением в 2008 году в нашей стране Года семьи. Рисунок победителя нового конкурса украсит памятный почтовый конверт, который поступит в продажу в отделения почтовой связи по всей стране.

Конкурс, участником которого может стать любой ребенок или подросток в возрасте от 6 до 18 лет, призван проявить творческие способности его участников, привлечь внимание общественности к вопросам семьи и детства.

Работы будут оцениваться в трех номинациях: детские работы, подростковые и юношеские. Из работ лауреатов, занявших 1-е места во всех трёх номинациях, будет определен один победитель, по эскизу которого будет выпущен праздничный конверт.

С 1 апреля по 15 мая в Московской области будет проходить региональный этап конкурса. По результатам регионального этапа будут определены 10 победителей от каждого региона. Рисунки именно этих ребят примут участие в финале конкурса. Финал конкурса «Почта в кругу семьи» пройдет во Всемирный день защиты детей - 1 июня 2008 года. Лауреаты конкурса будут награждены памятными подарками. Победителям номинаций, занявшим первые три призовых места, получат ценные призы и памятные подарки от организаторов.

Работы участников необходимо отправить почтой в региональный оргкомитет конкурса по адресу: 105203, Москва, ул. 12-я Парковая, 4, кб.170 до 8 мая 2008 года.

Конкурс организован ФГУП «Почта России» при участии ФГУП «Издательско-торговый центр «Марка», ЗАО «Собеседник» и ЗАО «Мурзилка».

Напомним, что и ранее Почта России являлась организатором конкурсов детских рисунков, по эскизам победителей которых выпускались почтовые марки в 2005 и 2007 году. Почтовый конверт, эскиз которого нарисует ребенок, будет выпущен в этом году впервые.

Отдел по связям с общественностью УФПС Московской области – филиала ФГУП «Почта России»

Тел. 925-72-77, доб. 170

[email protected]

www.ufps-mo.ru