ЕЛКА СВОИМИ РУКАМИ

15 декабря 2009 3204

В вашем доме может "родиться" елочка из самого неожиданного материала. Вы можете, например, заказать у специалистов елочку из воздушных шаров. Да и современные дизайнеры предлагают разнообразные варианты для самостоятельного изготовления елки. Вот несколько рецептов на скорую руку.

ЕЛКА СВОИМИ РУКАМИЕЛКА СВОИМИ РУКАМИ

√ Атласная лента (10 м), кнопки с цветными головками и стена, в которую они хорошо втыкаются (подойдет гипсокартон). Кнопки служат для растягивания ленты по стене в форме елки, на их же головки крепятся елочные игрушки, мишура и гирлянды.

√ Сухая ветка, баллончик с аэрозольными красками, горшок с землей, газета, бечевка. Втыкаете ветку, красите в нужный цвет, неприглядное основание оборачиваете печатным словом (лучше черно-белым). Вариант брутальный, поэтому никакой мишуры и шаров! Развешивайте на ветке крупные предметы типа чашек из тончайшего костяного фарфора или ключей от автомобиля.

√ Из куска пенопласта с ближайшего строительного рынка елка выпиливается за 10 минут (проще всего сделать треугольник с очень острым углом) и "сажается" в цветочный горшок с грунтом. Елочные шары крепятся с помощью разогнутых канцелярских скрепок. Выбирайте однотипные игрушки, например, только белые и полупрозрачные.

√ Елка из шишек. Вам понадобятся шишки, клеевой пистолет, баллончик с краской, тарелка. Начинают сооружение елки с нижнего яруса. Шишки раскладывают в круг, соединяют клеем, далее укладывают ярус чуть меньше, вплоть до одной "венчающей". Собранную конструкцию можно окрасить или покрыть искусственным снегом из баллончика.

Олга СЕРОКУРОВА

Газета "Вперед"