Куда необходимо обратиться, если работодатель (ОАО) грубо не соблюдает нормы трудового законодательства?

10 ноября 2008 1988

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, куда необходимо обратиться, если работодатель (ОАО) грубо не соблюдает нормы трудового законодательства.

Уважаемый Сергей Игоревич!

На Ваше обращение в адрес Главы Сергиево-Посадского муниципального района сообщаю следующее.

Контроль и надзор в сфере труда отнесен к основным функциям Федеральной службы по труду и занятости. Указанную функцию осуществляет Федеральная инспекция труда, входящая в Федеральную службу по труду и занятости и состоящая из федерального органа исполнительной власти и его территориальных органов (государственных инспекций труда).

На территории Сергиево-Посадского муниципального района контроль и надзор за соблюдением работодателями трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, посредством проверок, обследований, выдачи обязательных для исполнения предписаний об устранении нарушений, составления протоколов об административных правонарушениях осуществляет отдел Государственной инспекции труда в Московской области по Северо-Восточному территориальному округу надзора, расположенный по адресу: Московская область, г.Сергиев Посад, Зеленый переулок, дом 15.

Заместитель Главы администрации муниципального района А.С. Мишняев