Обратная связь

ИЗМЕНЯЛАСЬ ЛИ УЧЕТНАЯ НОРМА ПЛОЩАДИ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ В СЕРГИЕВО-ПОСАДСКОМ РАЙОНЕ? МОЖЕМ ЛИ МЫ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ПРОГРАММОЙ "МОЛОДАЯ СЕМЬЯ"?

Март  17, 2009 6234

Подскажите, изменялась ли учётная норма площади жилого помещения в Сергиево-Посадском районе Московской области. Мы молодая семья, состоящая из 3-х человек (мужу 25 лет,ребёнку 3 года и мне 23 года). Живем с родителями в двухкомнатной квартире, общей площадью 40,2 кв.м. (5 человек). Хотелось бы узнать, можем ли мы воспользоваться программой “Молодая семья”?

Уважаемая Татьяна Михайловна!

На Ваше обращение в Интернет-приемную администрации Сергиево-Посадского муниципального района от 18.02.2009г. отдел реализации жилищной политики сообщает, что в программе «Обеспечение жильем молодых семей в Сергиево-Посадском муниципальном районе Московской области на 2006-2010 годы» (далее -Программа) с предоставлением субсидий может принять участие молодая семья:

в которой возраст каждого из супругов не превышает 35 лет;

имеющая доходы либо иные денежные средства, достаточные для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой субсидии;

зарегистрированная в качестве нуждающейся в улучшении жилищных условий до 1 марта 2005 года, а также молодая семья, признанная органами местного самоуправления по месту постоянного жительства нуждающейся в улучшении жилищных условий после 1 марта 2005 года по основаниям ст.51 Жилищного кодекса Российской Федерации.

Таким образом, для участия в нашей Программе все члены Вашей семьи должны быть постоянно зарегистрированными в Сергиево-Посадском районе. По вопросам постановки на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий и для участия в программе Вам необходимо обратиться в администрацию городского поселения Сергиев Посад по месту постоянного жительства.

Согласно решению Сергиево-Посадского районного Совета депутатов от 01.Об.2005г. №35/14, установлена учетная норма площади жилого помещения в Сергиево-Посадском районе Московской области - 8 кв. м общей площади на одного человека.

Подробнее о Подпрограмме «Обеспечение жильем молодых семей» можно узнать в постановлении Правительства Российской Федерации от 13 мая 2006г. №285 или на сайтах: www.mkom.org, www.km.mosreg.ru, www.gosstroy.gov.ru, www.rost.ru.

Заместитель Главы администрации муниципального района             Ю.Б.Антонов

Отвечено 02.03.09



Нравится: 0 / Не нравится: 0


Другие новости раздела