У нас молодая семья,полугодовалый ребенок. У всех есть местная прописка, но живём в съемной квартире,так как нет возможности жить у родителей. Имеем ли мы возможность получить участок под ИЖС?

14 августа 2009 1688

Добрый день. У нас молодая семья,полугодовалый ребенок. У всех есть местная прописка, но живём в съемной квартире,так как нет возможности жить у родителей. Имеем ли мы возможность получить участок под ИЖС? Заранее спасибо.

Уважаемый Алексей Леонидович!

Администрация Сергиево-Посадского муниципального района рассмотрела Ваше обращение по вопросу получения в собственность бесплатно земельного участка для индивидуального жилищного строительства и сообщает следующее.

В соответствии с действующим земельным законодательством приобретение в собственность земельных участков из земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности, для целей связанных со строительством осуществляется исключительно на торгах (конкурсах, аукционах).

Информация о проведении торгов публикуется в муниципальной общественно-политической газете «Вперед», а также размещается на официальном сайте администрации Сергиево-Посадского муниципального района.

И.о. заместителя Главы администрации муниципального района     В.И. Ракецкий

Отвечено 05.08.09