Меня интересует программа по предоставлению жилья молодым семьям в нашем городе. Расскажите, пожалуйста, о ней подробнее. Кому предоставляется жилье, какие требования?

23 сентября 2009 1422

Меня интересует программа по предоставлению жилья молодым семьям в нашем городе. Расскажите, пожалуйста, о ней подробнее. Кому предоставляется жилье, какие требования? Заранее благодарна.

Уважаемая Оксана!

На Ваше обращение в Интернет-приемную администрации Сергиево-Посадского муниципального района от 17.08.2009г. отдел инвестиционной политики и реализации программ сообщает, что в подпрограмме «Обеспечение жильем молодых семей» (далее-Подпрограмма) с предоставлением социальной выплаты может принять участие молодая семья, в том числе неполная молодая семья, состоящая из 1 молодого родителя и 1 и более детей:

в которой возраст каждого из супругов либо 1 родителя в неполной семье не превышает 35 лет;

имеющая доходы либо иные денежные средства, достаточные для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты;

зарегистрированная в качестве нуждающейся в улучшении жилищных условий до 1 марта 2005 года, а также молодая семья, признанная органами местного самоуправления по месту постоянного жительства нуждающейся в улучшении жилищных условий после 1 марта 2005 года по основаниям ст.51 Жилищного кодекса Российской Федерации.

По вопросам постановки на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий и для участия в подпрограмме Вам необходимо обратиться в администрацию того поселения, на территории которого Вы постоянно зарегистрированы, т.е. в администрацию города Сергиев Посад в управление по жилищным вопросам по адресу: г. Сергиев Посад, пр. Красной Армии, д. 169, комн. 127 (приемные дни: вторник, четверг с 10.00. до 17.00., обед с 13.00. до 14.00.).

Заместитель Главы администрации муниципального района И. Н. Барбакадзе

Отвечено 02.09.09