Итоги ежегодного ралли «Подмосковье-2015» подвели в Королеве

16 августа 2015 3649 Правительство Московской области

Итоги традиционного ежегодного XXXIX ралли «Подмосковье-2015» определили в подмосковном Королеве в субботу, в командном зачете победила команда из Мытищ, сообщает Королевское информагентство со ссылкой на слова главного судьи соревнований Сергея Ушанова.

«Радует, что ралли “Подмосковье” набирает популярность, и количество участников увеличивается год от года. Особенно приятно, что появляется много молодых пилотов и штурманов. Многие из них гораздо моложе самого соревнования», – сказал Ушанов, его цитируют в материале.

По его словам, в командном зачете победили гонщики из города Мытищи, в личном зачете победил экипаж Дмитрия Легейды и Леонида Форафонтова. В зачете «Стандарт» победил экипаж Матвея Хамидова и его трехлетней дочери Софии, ставшей самой юной участницей соревнований. В зачете «Компьютер» лучшего результата добился экипаж Алексея Горелова и Алексея Шашлова. В зачете «Ретро» не было равных сотрудникам ГИБДД на автомобиле ГАЗ-21 Василию Скибе и Олегу Кельганову.

Лучшим пилотом ралли «Подмосковье-2015» стал Дмитрий Фролов – многократный участник соревнований прошлых лет. Лучшим штурманом признан юный Игнат Шипилов, сын мастера спорта Сергея Шипилова. Лучшим женским экипажем признаны Наталья Патона и Полина Сурина. Из дебютантов лучшим стал экипаж Михаила Захарова и Дмитрия Никитина, добавил Ушанов.

По словам главного судьи, большую поддержку ралли оказывает Московская областная Дума, в том числе призами и ценными подарками победителям.

Как сообщает информагентство, в ралли «Подмосковье-2015» принял участие 41 экипаж.