Мосгортранс: Пока нет необходимости запрещать автомобилям проезд по другим «выделенкам» по субботам

28 августа 2015 3738 "Агентство городских новостей Москва"

Мосгортранс пока не планирует выдвигать новые предложения по изменению работы выделенных полос и запрету проезда по субботам для автомобилей по другим выделенным полосам, кроме проспекта Мира, но в постоянном режиме проводит анализ их загруженности, сообщил Агентству городских новостей «Москва» генеральный директор предприятия Евгений Михайлов.

По его словам, специалисты проанализировали участок выделенной полосы на проспекте Мира и отметили, что там образуются заторы по субботам, в связи с чем возникали серьезные задержки общественного транспорта.

«По нашей инициативе было принято решение, что участок выделенной полосы на проспекте Мира не работает теперь только по воскресеньям. По всем остальным мы также анализируем. Если по субботам будет такая же интенсивность движения, которая будет мешать общественному транспорту, мы, как оператор общественного транспорта, будем выходить с предложением об изменении работы выделенной полосы для создания приоритета работы общественного транспорта. Эта работа проводится постоянно, но на данный момент самая сложная ситуация у нас на проспекте Мира», - сказал Е.Михайлов.

С 15 сентября 2015 г. изменится режим работы выделенной полосы для общественного транспорта на участке проспект Мира - Ярославское шоссе. Выделенная полоса будет доступна для движения личного транспорта только по воскресеньям.