Появилось приложение, предупреждающее водителей о появлении эвакуаторов

31 августа 2015 4330 360° Подмосковье

У автомобилистов появился способ защититься от эвакуаторов. В продаже появилось приложение для смартфонов, которое предупреждает водителей о появлении погрузчиков, сообщил телеканал "360 Подмосковье". При этом пользователи дают стопроцентную гарантию эффективности программы. В случае, если приложение не поможет, разработчики готовы возместить стоимость эвакуации. Приложение, предупреждающее о приближении эвакуатора, придумал автомобилист и владелец стартап-проекта CrocoDie Платон Милеев.

"Для этого есть всего одна большая кнопка. Нажимаем "Парковка" и нажимаете "Да, я  хочу запарковаться". Как только вы запарковались, вы сразу же ставите вашу машину под так называемую нашу охрану", - сообщил Милеев.

Охрана - такие же пользователи сервиса. Принцип работы CrocoDie прост. Прохожий видит, что на улице работает эвакуатор. Прямо в приложении он фотографирует процесс, и этот снимок вместе с предупреждением получают все, кто припарковался в этом районе.  При этом разработчик дает стопроцентную гарантию: даже если никто из прохожих не захочет спасти водителя от эвакуатора, и машину все-таки увезут, ее владельцу возместят все убытки.

"В случае, если вы воспользовались нашим приложением, являетесь нашим клиентом.  Вдруг вашу машину эвакуировали, а вы не получали SMS-уведомления, мы возместим вам полную стоимость эвакуации", - отметил разработчик.

Для этого нужно прийти в офис компании с протоколом эвакуации. Но, конечно, ставку разработчики делают на неравнодушных пешеходов и других водителей и даже  готовы оплачивать их помощь - 50 рублей за фотографию.