Ударивший собутыльницу лопатой 44-летний житель района задержан

31 мая 2016 2791

29 мая сотрудниками уголовного розыска УМВД России по Сергиево-Посадскому району в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий по подозрению в совершении умышленного причинения тяжкого вреда здоровью задержан безработный 44-летний местный житель.
 
Сотрудниками полиции установлено, что мужчина и его знакомая 40-летняя местная жительница, находясь в бытовке, расположенной в ГСК «Спортивный» Сергиево-Посадского района, распивали спиртные напитки, в ходе которой, между мужчиной и женщиной произошел словесный конфликт. На почве внезапно возникших неприязненных отношений, мужчина, имея умысел причинить женщине вред здоровью и желая этого, взял совковую лопату и ударил несколько раз по голове женщине. Пострадавшая доставлена в медицинское учреждение с диагнозом «Открытая проникающая черепно-мозговая травма», где получает всю необходимую медицинскую помощь для дальнейшего выздоровления.
 
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 111 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленно причинение тяжкого вреда здоровью».
Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.