В Люберцах во время тренировки умер 12-летний мальчик

21 октября 2016 2744 Валерия Ленская

Вчера, 20 октября, во время тренировки по боевому исксству "джиу-джитсу" в спортивном клубе города Люберцы умер 12-летний мальчик. По данному факту следственным отделом по городу Люберцы ГСУ СК России по Московской области организовано проведение доследственной проверки.

- Предварительно установлено, что во время тренировки мальчику стало плохо, и он пожаловался тренеру на боль в животе. После чего ребенок упал в обморок, а приехавшая бригада «скорой помощи» констатировала его смерть. По данным эксперта у ребенка имелось болезненное изменение стенки аорты, причиной смерти явился: «разрыв стенки аорты». При этом мальчику в день трагедии в медицинском учреждении была выдана справка об отсутствии противопоказаний к занятию спортом, - сообщили в ГСУ СКР РФ по Московской области.

К настоящему времени из медицинского учреждения, к которому прикреплен мальчик по месту проживания, изъята вся необходимая документация, которая направлена для проведения экспертизы. Запланированы опросы медицинского персонала, проводившего осмотр ребенка и выдавшего справку.