МЧС предупреждает жителей Московской области о непогоде

02 ноября 2016 3054 Валерия Ленская

Сегодня, 2 ноября, в Московском регионе ожидается ухудшения погодных условий в виде мокрого снега и ветра. Местами ожидается гололед, налипание снега на проводах и деревьях. Такая погода способствует образованию наледи на дорогах, увеличивает риск возникновения дорожно-транспортных происшествий, предупреждают в пресс-службе ГУМЧС региона.

- Главное управление МЧС России по Московской области переведено в режим повышенной готовности, функционирует межведомственный штаб, способный решать любые задачи в случае происшествий из-за погодных условий. Организована совместная работа спасателей, сотрудников полиции и скорой помощи, дорожных служб – все они готовы немедленно реагировать на возможные чрезвычайные ситуации, - говорится в сообщении.

Чрезвычайное ведомство Подмосковья настоятельно рекомендует жителям и гостям региона воздержаться  от использования личного автотранспорта! 

-Во время непогоды есть вероятность повреждения линий электропередач, частичный повал деревьев, повреждение широкоформатных и слабо укрепленных рекламных конструкций, приводящее к затору на дорогах, повреждения автотранспорта. В целях безопасности закройте окна в помещениях. По возможности поставьте автомобиль в гараж, а при его отсутствии оставляйте машину вдали от деревьев и слабо укрепленных конструкций, - обращают внимание жителей области спасатели. 

В случае необходимости обращайтесь в Главное управление МЧС России по Московской области по телефону доверия 8 (498)505-41-70, в случае возникновения каких-либо происшествий звоните по Единому номеру вызова экстренных служб - 112.