Криминальную сходку пересекли в Подмосковье

07 декабря 2016 3039 Валерия Ленская

Сотрудниками УУР ГУ МВД России по Московской области в рамках проведения оперативно-разыскных мероприятий задержаны участники этнических организованных групп, предположительно занимающихся вымогательством денежных средств, незаконным оборотом оружия и наркотических средств. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе ГУМВД региона.

-Оперативникам уголовного розыска поступила информация о планируемой встрече на территории одного из кафе в подмосковном Ногинске лидеров криминальной среды и участников этнических организованных групп. При проведении специальной операции в ходе личного досмотра у 35-летнего уроженца ближнего зарубежья, лидера уголовно-преступной среды обнаружен и изъят сверток с веществом белого цвета.По результатам химического исследования установлено, что вещество в свертке является наркотическим средством – спайсом, общим весом более 1 грамма, - сообщили в полиции.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Хранение наркотического средства».

Санкцией данной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Подозреваемый в хранении наркотического средства задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации.

Кроме того в МУ МВД России «Ногинское» были доставлены еще 11 участников межнациональной организованной группы в возрасте от 24 до 44 лет, находившихся в состоянии наркотического опьянения, в отношении которых составлены протоколы о привлечении к административной ответственности по ст. 20.20 КоАП РФ «Потребление наркотических средств или психотропных веществ в общественных местах».