В Москве задержан депутат Новгородской облдумы

07 декабря 2016 2941

В Москве возбуждено уголовное дело в отношении 33-летнего депутата Новгородской областной Думы шестого созыва. Как сообщили в СК РФ, его подозревают в "мошенничестве в особо крупном размере".

Как сообщается, депутат получил информацию о расследовании уголовного дела в следственных подразделениях МВД России по городу Москве, по которому обвиняемые содержатся под стражей, и принял решение воспользоваться ей в целях личного обогащения.

Депутат сказал знакомому одного из обвиняемых , что имеет обширные связи в правоохранительных органах и за 2 млн долларов США может решить вопрос об изменении меры пресечения фигурантам, и положительно повлиять на ход расследования уголовного дела. 6 декабря при получении денежных средств в рамках оперативного мероприятия, проходившего в Москве, депутат был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

-Преступление удалось выявить в ходе совместной работы следователей ГСУ по городу Москве СК России, сотрудников ФСБ России и столичного УЭБиПК ГУ МВД России.   В ближайшее время фигуранту будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения. С ним проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается, - сообщили в Следкоме.