ФСБ предотвратила серию терактов ИГ в Москве

15 декабря 2016 3143 Валерия Ленская

Федеральной службой безопасности Российской Федерации пресечена деятельность диверсионно-террористической группы, состоящей из граждан Республики Таджикистан и гражданина Республики Молдова, планировавших совершить серию резонансных террористический акций в Москве с применением самодельных взрывных устройств большой мощности. Об этом сегодня, 15 декабря, сообщили в пресс-службе ФСБ РФ.
Как сообщается, террористические атаки боевики готовили по прямому указанию находящегося в Турции эмиссара запрещенной на территории Российской Федерации международной террористической организации «Исламское государство», объявленного правоохранительными органами Республики Таджикистан в международный розыск.
-В результате проведенных 15 декабря оперативно­-разыскных, оперативно-боевых мероприятий и следственных действий, в г. Москве задержаны 4 участника диверсионно-террористической группы. В адресах проживания террористов в г. Москве и Московской области обнаружены и изъяты автоматическое огнестрельное оружие и боеприпасы к нему, готовые к применению самодельные взрывные устройства, а также значительное количество смесевого взрывчатого вещества для изготовления взрывного устройства большой мощности, - говорится в сообщении. 

Проводятся необходимые оперативно-разыскные и следственные действия.