Прорыв трубопровода в Сергиевом Посаде ликвидирован

08 января 2017 3033

Ремонтные бригады заканчивают работы по устранению прорыва трубопровода на Воробьевской улице в Сергиевом Посаде. Подача холодной воды на данный момент возобновлена во все ранее отключенные дома. Движение по Воробьевской улице также открыто, хотя и затруднено из-за продолжающегося ремонта. Как отмечают автолюбители, двигаться приходится в один ряд, пропуская встречные автомобили. Из-за этого на выезде с улицы на проспект Красной Армии образуются пробки. 

Напомним, авария произошла 6 января около 14:00 в районе дома №15 по Воробьевской улице. В результате прорыва магистрального трубопровода холодного водоснабжения без холодной воды остались несколько многоквартирных жилых домов. На месте прорыва образовались огромные лужи. Ситуация осложнялась наступлением в Подмосковье сильных морозов, до -30С. 

Для устранения аварии движение по улице было перекрыто, а к месту прорыва срочно была переброшена аварийная бригада «Водоканала». В работах были задействованы 7 единиц техники, а также 16 представителей Сергиево-Посадского пожарно-спасательного гарнизона, местного отдела ГИБДД и Водоканала. Как сообщают городские службы, основные работы по устранению аварии были завершены утром следующего дня, отопление в домах не отключалось. 

Фото: Дмитрий Зайчиков, facebook