В Сергиевом Посаде снова изъяли наркотики

20 января 2017 2815

17 января у одного из домов по ул. Новой сотрудниками участковых уполномоченных полиции УМВД России по Сергиево-Посадскому району в ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий по подозрению в хранении наркотических средств установлен и задержан 28-летний местный житель.

В ходе личного досмотра у мужчины обнаружен и изъят сверток из полимерного материала, внутри которого находилось порошкообразное вещество светлого цвета.

Результаты химического исследования показали, что изъятое вещество является наркотическим средством - амфетамином, массой 1,7 грамма.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств и психотропных веществ или их аналогов».

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Напомним, всего несколько дней назад мы сообщали, что сотрудники полиции изъяли в Сергиевом Посаде наркотические средства.


Если вы обладаете какой-либо информацией о хранении и сбыте наркотических средств и психотропных веществ, содержании наркопритона или культивировании наркосодержащих растений, сообщите по телефонам:

  • Дежурная часть УМВД: 8-496-540-18-39;
  • «Телефон доверия» ГУ МВД России по МО: 8-495-692-70-66.