Против водителей повторно севших за руль в состоянии алкогольного опьянения возбудили уголовные дела

06 февраля 2017 3168

Сотрудники полиции города Сергиев Посад возбудили уголовные дела провтив двух водителей, повторно севших за руль в состоянии алкогольного опьянения.

3 февраля на ул. Железнодорожной и Бероунской сотрудниками ДПС ОГИБДД УМВД России по Сергиево-Посадскому району за нарушение правил дорожного движения были остановлены автомобили отечественного и иностранного производства под управлением 40 и 25-летних местных жителей.

Граждане были с явными признаками алкогольного опьянения, что подтвердило медицинское освидетельствование. В ходе проверки сотрудниками полиции установлено, что данные мужчины в октябре 2014 г. и в декабре 2016 г. привлекались к административному наказанию в виде штрафа 30 тысяч рублей с лишением управления транспортным средством на срок 1 год и 6 месяцев.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию».

Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.