Сотрудники полиции раскрыли кражу у жительницы Краснозаводска

20 февраля 2017 2971

В Дежурную часть УМВД России по Сергиево-Посадскому району 18 февраля поступило заявление от 32-летней жительницы г.п. Краснозаводск о том, что злоумышленник, находясь в её квартире, расположенной на ул. 50 лет Октября, совершил кражу денежных средств, принадлежащих заявительнице. Сумма ущерба составила более 5 тысяч рублей.

Сотрудниками полиции в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий по подозрению в совершении данного преступления задержан 49-летний житель г.п. Краснозаводск.

В тот же день сотрудники полиции раскрыли еще одну кражу из помещения строящейся бани, расположенной в СНТ «Деулинские просторы», откуда злоумышленник совершил кражу углошлифовальной  машинки. Сумма ущерба устанавливается. 

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции по подозрению в совершении данного преступления задержан 51-летний житель д. Деулино.

По данным фактам Следственным управлением УМВД России по Сергиево-Посадскому району возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кражи, совершенные с причинением значительного ущерба гражданину».

Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.