Губернатор Подмосковья распорядился закрыть общежитие для мигрантов в Бужаниново

14 сентября 2021 7542

Андрей Воробьев распорядился незамедлительно закрыть общежитие для мигрантов в Бужаниново, возле которого накануне с таким требованием собрались жители после изнасилования и убийства пожилой жительницы поселка.

«Есть преступления, которые вызывают особенный резонанс своей циничностью, жестокостью и потому что у людей действительно, накипело. Общежитие в Бужаниново, рядом с которым произошло это несчастье, будет закрыто сегодня. Если жители настроены против – ему там не место. Поручение главе Сергиево-Посадского округа уже дано.

Безопасность жителей не должна ставиться под угрозу, поэтому все подобные места, вызывающие у людей тревогу и беспокойство, в ближайшие дни проверят правоохранительные органы. Те, кто нарушают наши законы, обязательно понесут наказание.

К нам каждый год приезжают сотни тысяч людей из разных стран. И большинство честно и добросовестно трудится, порою очень тяжело, чтобы заработать на хлеб и прокормить семьи. Мы относимся к этому с пониманием. Но любые правонарушения и,тем более, преступления, совершенные мигрантами, должны и будут жестко пресекаться», - сказал губернатор.

Известно, что глава Сергиево-Посадского округа уже разместил в своих аккаунтах сообщение о закрытии общежития и фотографии вывоза проживающих в нем гастробайтеров. Отметим, что сегодня вечером также состоится встреча жителей Бужанинова с руководством администрации и правоохранительных структур округа.