НАПАДЕНИЕ НА ЖУРНАЛИСТА

25 августа 2010 3219

Оператор телекомпании "Тонус" 21-летний Антон Коврижных был избит во время съемок сюжета возле Дворца культуры им. Гагарина. Произошло это средь бела дня в минувший понедельник.

Как рассказали нам коллеги с "Тонуса", происшествие случилось около 10 утра, когда оператор Антон Коврижных и корреспондент Дарья Спиртова отправились снимать неработающий фонтан возле Дворца. Во время съемок с одной из лавочек стали раздаваться крики и угрозы в адрес журналистов, грозились избить их самих и поломать технику. Некий молодой человек даже поднялся с места с намерением осуществить свою угрозу.

НАПАДЕНИЕ НА ЖУРНАЛИСТА

В это время откуда-то появился другой молодой человек в черной футболке с надписью "охрана". Он оттеснил бузотера и не позволил ему напасть, однако буквально через несколько секунд сам подошел к оператору и без всяких объяснений внезапно сильно ударил его по лицу. Молодому человеку досталось крепко, в Районной больнице ему наложили шесть швов и госпитализировали с подозрением на перелом глазной кости (по последним данным, диагноз не подтвердился).

Интересно, что позднее нападавший (надевший другую футболку без надписи "охрана") сам подошел к сотрудникам "Тонуса", выехавшим на место происшествия, и заявил, что готов принести оператору свои извинения. Однако мотивов своего поступка не объяснил. Милиционеры задержали его, провели необходимые следственные действия и потом, как нам рассказали в "Тонусе", отпустили под подписку о невыезде.

К охране Дворца культуры им. Ю. Гагарина нападавший никакого отношения не имеет и, по его словам, работает на мясокомбинате.

Редакция "Вперёд" желает оператору Антону Коврижных скорейшего выздоровления.

Александр ГИРЛИН

Газета "Вперед"