За две бутылки на два года

02 марта 2011 3050

Решив отметить праздник «День защитника отечества» с размахом житель Подмосковного Сергиева Посада, находясь в помещении торгового зала местного универсама, расположенного на ул. Вознесенская, выбрал 2 бутылки элитного шампанского Dom Perignon на общую сумму 32 200 рублей.

Для оплаты товара на указанную сумму денег у мужчины естественно не было, тут-то и пришло в голову злоумышленнику воспользоваться большим количеством покупателей и невнимательностью продавцов.

Легким движением руки молодой человек переклеил штрихкоды с дорогостоящего товара, на стоящие неподалеку 2 бутылки недорого вина, прошел через терминал, оплатив товар по заниженной в несколько десятков раз цене, и вышел из магазина, превратившись в мошенника.

Бдительная охрана остановила подозрительного покупателя попросив предъявить чек на покупку. В этот момент обман был раскрыт, для фиксации факта совершения преступления вызваны сотрудники Сергиево-Посадского УВД.

В качестве подарка, отделом дознания в отношении мошенника возбужденно уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 30 и ст. 159 УК РФ – покушение на кражу, а продукция возвращена законному владельцу.

Теперь обвиняемому грозит уголовная ответственность в виде штрафа в размере до 120 000 рублей либо лишение свободы на срок до 2 лет.

 

Мария Казеева, тел: 712-70-66
Пресс-служба УОД ГУВД по Московской области