Сергиевопосадец избил прохожего, представляя вместо него собственного шефа

08 апреля 2011 2951

6 апреля 2011 г. 25-летний житель Сергиево-Посадского м.р. обратился в травмпункт районной больницы с телесными повреждениями (ушиб мягких тканей лица).

Как позже выяснилось, он шёл по своим делам, как внезапно на него напал мужчина, проходящий мимо. Начал наносить ему удары кулаками по лицу. Сбил с ног, продолжая избивать.

Злоумышленник уже в объяснении сотруднику отдела дознания рассказал о причинах своего неадекватного поведения.

Как оказалось, в тот день у него были неприятности на работе, которые очень негативно отразились на его эмоциональном состоянии. Он решил выпить. Хотя, спиртное употребляет крайне редко. Но случай, видимо, был особый. И по дороге домой он испытал непреодолимое желание выплеснуть весь накопившийся за день негатив. Другими словами, сорвать на ком-то своё зло. В этот самый момент и встретился на его пути молодой человек. Увидев потенциальную жертву, злоумышленник приступил к действиям.

По его словам, в момент драки на месте потерпевшего он представлял своего начальника. Потерпевший испытал на себе всю силу гнева, предназначавшуюся совершенно другому человеку.

Сотрудникам правоохранительных органов не составило труда установить местонахождение подозреваемого, так как на месте происшествия остались все документы нападавшего. Они просто выпали из его кармана, а он, убегая, этого уже не заметил.

7 апреля 2011 г. отделом дознания УВД по Сергиево-Посадскому м.р. по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 116 УК РФ – побои.


Источник: guvdmo.ru