В Сергиевом Посаде пресечена деятельность группы наркоторговцев

11 мая 2012 3907

Оперативные сотрудники УФСКН России по Московской области задержали членов преступной группы, занимавшейся сбытом наркотического средства героин на территории г. Сергиева Посада и прилегающего района. Из незаконного оборота изъято более 1 кг героина.

По оперативной информации, поступившей к наркополицейским, группа лиц в Сергиево-Посадском районе организовала сеть сбыта героина.

После проведенной работы было обнаружено место, где члены группировки складировали крупные партии наркотика весом от 1 до 10 кг. Тайник находился в лесу недалеко от въезда в Сергиев-Посад. Было выставлено наблюдение за местом схрона.

В течение суток, принимая все возможные меры предосторожности, к тайнику пытались подойти несколько человек, но что-то их отпугивало. И все-таки терпение оперативников увенчалось успехом – при попытке изъятия из-под пня упаковки с героином были задержаны двое жителей г. Хотьково, граждане РФ.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело. Один из задержанных арестован. Выясняется, каким образом и по каким каналам героин попал на территорию Московской области.

Официальный сайт администрации города Сергиев Посад
Адрес новости: http://www.sergiev-posad.net/newses/inform/?ID=1669