Упавшая глыба льда чуть не убила семью в Сергиевом Посаде

18 февраля 2022 2568

Нечищеные крыши и начавшееся потепление приводят к многочисленным случаям падения снега и наледи, которые пока только чудом не закончились трагедией.

Упавшая глыба льда чуть не убила семью в Сергиевом Посаде

Один из последних инцидентов произошел сегодня в самом центре Сергиева Посада, когда глыба льда упала с крыши дома 186/2 по проспекту Красной Армии прямо перед семьей с детьми. 

Наши читатели прислали фотографии, на которых отчетливо видно, что окажись на месте падения человек или автомобиль, то все могло бы закончиться плохо.

Отметим, что проблема с нечищеной кровлей особо остро проявилась в этом году после нескольких сильных снегопадов. Жители верхних этажей массово жалуются на протечки, а пешеходы на опасные падения наледи. 

Синоптики прогнозируют, что плюсовая температура сохранится в ближайшие дни в столичном регионе, а значит повторения подобных случаев можно избежать только срочной чисткой крыш. Надеемся, что Госжилинспекция Московской области и власти Сергиево-Посадского округа напомнят управляющим компаниям о необходимости выполнять свою работу.  

Упавшая глыба льда чуть не убила семью в Сергиевом Посаде