КОСТРОМСКОЙ ГУБЕРНАТОР ПОГИБ В ДТП В СЕРГИЕВО-ПОСАДСКОМ РАЙОНЕ

20 сентября 2007 3607

Представитель администрации Костромской области официально подтвердил факт гибели в ДТП губернатора Виктора Шершунова.
"К сожалению, информация о гибели Шершунова соответствует действительности. Губернатор погиб минувшей ночью в ДТП в Сергиево-Посадском районе под Москвой", - сказал РИА Новости по телефону первый заместитель губернатора Костромской области Юрий Цикунов.

Шершунову было 56 лет. Он возглавлял область с 1996 года.
По словам Цикунова, губернатор направлялся в Москву на совещание в Росатом.
"На полосу встречного движения выехал "Форд Фокус" с ярославскими номерами и "торпедировал" машину губернатора. В результате лобового столкновения Шершунов и его водитель скончались на месте", - сказал первый заместитель.
Цикунов отметил, что "Мерседес" губернатора следовал в Москву без сопровождения ГАИ.

Собеседник агентства затруднился сказать, сработали ли в машине главы Костромской области подушки безопасности и был ли он пристегнут ремнями безопасности. "Этого я сказать не могу. Знаю, что машина была оборудована всеми средствами безопасности", - сказал он.

Цикунов сообщил, что пока тело Шершунова находится в Сергиевом Посаде, в четверг его планируют доставить в Кострому. "Решение о том, где будет похоронен Виктор Андреевич, примут его родственники. Пока никакой информации от них не поступало", - сказал он.

Представитель ГУВД Московской области также подтвердил РИА Новости факт гибели губернатора.

Источник в правоохранительных органах рассказал РИА Новости, что авария произошла в 0.45 мск на 76-м километре Ярославского шоссе.

По его словам, в автоаварии погибли губернатор и его водитель. Водитель автомобиля "Форд", с которым столкнулась машина Шершунова, госпитализирован.
Источник сказал, что и губернатор, и его водитель скончались от полученных травм на месте.
По предварительным данным, авария произошла по вине водителя "Форда", который выехал на встречную полосу, сказал собеседник агентства.

20 сен - РИА Новости