Сергиево-Посадский район признан одним из лучших по работе с инвесторами

01 ноября 2014 7116 Людмила КОВРИГИНА

Такое сообщение сделал на недавнем заседании правительства Московской области  министр инвестиций и инноваций Руслан Заливацкий. Это стало возможным благодаря слаженной работе администрации района и команды губернатора Андрея Воробьёва. Главная задача, которая стоит перед районом, - увеличить налоговые поступления в бюджет и создать новые рабочие места.
 
Сергиево-Посадский район признан одним из лучших по работе с инвесторами
 
Эта работа будет продолжена: «Мы делаем всё правильно и выглядим достойно по сравнению со многими нашими коллегами. В то же время нам есть чему поучиться и у наших соседей, которые такую работу системно вели годами», - подчеркнул глава района.
 
«Мы способны претендовать на первое место в плане инвестиций. Но нам пока отвели скромное второе  по итогам этого года, – заявил глава района Сергей Пахомов. - Сегодня у нас начинается строительство большого трубного завода, который позволит создать  около  тысячи рабочих мест. Японская компания находится на стадии принятия решения по строительству фармакологического производства. Мы вплотную начали заниматься сельскохозяйственным кластером – это территория, где сосредоточится производство сельскохозяйственных продуктов. Два миллиарда рублей одна из российских компаний готова вложить в разведение и производство рыбы. Это наши налоги, и чем больше мы будем зарабатывать, тем больше мы сможем тратить».