Сергиевопосадские предприниматели могут рассчитывать на поддержку

24 декабря 2014 6711 Единая пресс-служба

Благодаря участию Сергиева Посада в областной программе «Предпринимательство Подмосковья» местные предприниматели получат около 7 миллионов рублей на развитие и поддержку своего бизнеса.
 
«2014 год для городского поселения знаковый, - отмечает начальник управления экономики и муниципального заказа администрации Сергиева Посада Елена Ермакова. - Мы впервые участвуем в областной программе «Предпринимательство Подмосковья» со своей муниципальной программой «Развитие субъектов малого и среднего бизнеса в городском поселении Сергиев Посад». Чем хороша эта программа? Мы поддерживаем предпринимателей на нашей территории и исполняем социально-экономический прогноз города и района – увеличение рабочих мест, налогов, уплачиваемых на нашей территории, заработной платы».
 
На поддержку малого и среднего бизнеса в этом году было выделено почти 7 миллионов рублей. В муниципалитете на эту программу был заложен 1 миллион 200 тысяч рублей, 4 миллиона было выделено из федерального бюджета и 1 миллион 716 тысяч – из бюджета Московской области. Эти средства получат предприниматели-производственники, которые занимаются выпуском и реализацией продукции, причем не только на территории нашего района и области, но и в других регионах, и модернизируют своё производство. Среди получателей поддержки – производители металлических конструкций, изоленты и даже конфет.
 
«В 2015 году мы обязательно будем участвовать в этой программе. Надеемся, что дотации, выделенные нам бюджетом Московской области и федеральным бюджетом, будут больше, чтобы мы смогли поддержать в том числе начинающих предпринимателей», - подчеркивает Елена Ермакова.
 
Напомним, что на следующий год на развитие и поддержку предпринимательства в городском бюджете предусмотрено полтора миллиона рублей.
 
На поддержку предпринимательства был направлен и форум «Формирование комфортных условий для создания и развития бизнеса - ключевой фактор повышения инвестиционной привлекательности территории», который прошёл в Сергиевом Посаде 17 декабря. «Основная цель форума – выслушать наших предпринимателей. Они вносили конструктивные предложения. Мы обязательно их отправим в Министерство инвестиций и инноваций области, чтобы получить новый вид субсидий», - говорит начальник управления экономики и муниципального заказа городской администрации.