В Торгово-Промышленной палате представили новые программы по поддержке предпринимателей

13 октября 2017 3665

В минувший четверг в коворкинг-центре «СТАРТ» прошло совместное совещание Комитета по поддержке и развитию малого и среднего бизнеса и Комитета по предпринимательству в сфере рекламы при Торгово – Промышленной палате Сергиево-Посадского района.

На встрече обсуждались программы по поддержке малого и среднего бизнеса. Предпринимателям рассказали об областной и муниципальных программах поддержки МСП, а также представили программы банков «Возрождение» и «Россельхозбанк», предлагающие предпринимателям льготные ставки кредитования и государственного субсидирования кредитов. 

Также прошла презентация проекта «О поддержке предпринимательства за счет социальной рекламы», в рамках которой обсуждалась программа «Качество жизни – каждой семье» которая реализовывается за счет распространения пластиковых карт. Суть программы в том, что организации и предприятия вкладывают в нее живые деньги, за что получают рекламу на интернет-ресурсах ТПП. Пластиковые карты «Качество жизни» содержат в себе скидки на товары и услуги участников программы, за счет чего достигается дополнительный приток клиентов. В рамках данного проекта будет осуществляться обязательное, бесплатное для родителей страхование детей от 3 до 17 лет, посещающих детские сады и школы и проживающих в Сергиево-Посадском районе. Страховая сумма составит 20 тысяч рублей по рискам смерти, инвалидности и травм.