На прилавках супермаркетов появится больше товаров местных производителей

08 февраля 2018 5236

В минувший четверг, 7 февраля, производители продуктов из Сергиево-Посадского района встретились с руководством компании «X5 Retail Group», в чьи торговые сети входят такие магазины, как «Перекресток», «Карусель» и «Пятерочка». 

Встреча прошла в центральном офисе торгово-розничной сети в Москве и была организована управлением инвестиций администрации района при участии Торгово-промышленной палаты Сергиево-Посадского района. Целью круглого стола было достижение договоренности о продвижении продукции наших предпринимателей в магазинах компании.

«Желание реализовывать свои изделия через сетевые магазины возникло у местных производителей уже давно. Проблемой было то, что небольшим компаниям и фермерским хозяйствам по ряду причин сложно конкурировать с лидерами продуктового рынка. Трудности возникают не в вопросе качества, оно у наших товаров на высоте, а в соответствии продукции особым требованиям ритейлеров.  На встрече мы обсудили возможные механизмы для улучшения ситуации, а наши предприниматели презентовали образцы продукции, с которой готовы выйти на рынок», - прокомментировал президент ТПП СП Олег Гаджиев.

Конструктивными результатами встречи стали договоренности с рядом производителей, которые в данный момент находятся на стадии подписания договоров. 

«Я надеюсь, что в скором времени мы все же увидим на полках крупных магазинов товары, произведенные в Сергиево-Посадском районе. Сотрудничество с торговыми сетями должно стать для местного бизнеса стимулом для модернизации производства, повышения качества продукции, а также сервиса поставок. Как президент ТПП СП, я готов оказывать всестороннюю поддержку нашим предпринимателям в этом вопросе», - подытожил Олег Гаджиев.